Хостинг сервера майнкрафт и проклятье однопотока.
У меня есть рабочая станция на базе 2-ух e5-2683 v3 (вместе 28 ядер/56 потоков), в связи с тем что рабочая станция больше не используется по прямому назначению захотел захостить на ней сервер майнкрафт, но ядро сервера использует только один поток процессора, турбобуст у проца не работает по этому однопоточная производительность низкая (шить мод. биос не буду), так вот КАК ЗАСТАВИТЬ СЕРВЕР ИСПОЛЬЗОВАТЬ ХОТЯ-БЫ 4 ПОТОКА?
Оперативной памяти только 128gb(8x16gb четырехканал), а видеокарта hd7750 1gb (стояла какая-то nvidia quadro, но предыдущий владелец забрал её себе).
Серверу майнкрафта важнее всего озу.
А для того чтобы ядро сервера майнкрафта использовало больше ядер процессора, можно увеличить в аргументах:
taskset -c [ядра] [команда запуска] (Только Linux)
http://rubukkit.org/threads/uskorenie-raboty-java-argumenty.111538/