Откроете закрытую картину (№2) ?

Ольга Высший разум (216030), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
Французский художник, 19/20 ; Л. А.
Лучший ответ
Алексей. Высший разум (429136) 3 года назад
Людовик Аллеум (Ludovic Alleaume; 24 марта 1859, Анже - 14 января 1941, Париж). Французский художник, гравёр и иллюстратор. Учился живописи в школе изящных искусств в Анже у Эжена Брунклера. Затем поступил в школу изящных искусств в Париже, учился в мастерских Эрнеста Эбера (1817 - 1908) и Люка-Оливье Мерсона (1846 - 1920). Аллеум часто писал портреты. В 1883 г. картины Аллеума впервые были выставлены в Салоне.
Аллеум создавал настенные декорации вместе со своим родственником Ладиславом Дымковским, писал рисунки для витража по заказу своих братьев: Огюста Аллеума (1854 - 1940), художника и специалиста по витражу, и Поля Аллеума (1856 - 1940), резчика-монтажника. Людовик Аллеум работал с мастерами по производству стекла.
Художник работал иллюстратором в журнале Бретани, журнале Анжу и в еженедельнике "Иллюстрированный мир". В 1927 г. Людовик Аллеум был награждён Орденом Почётного легиона.
https://fr.wikipedia.org/wiki/Ludovic_Alleaume

Людовик Аллеум "Foin coupé" - "Скошенное сено". Холст, масло.