Помогите решить задачу

Салауат Рабаев Знаток (265), на голосовании 3 года назад
Система состоит из трех блоков, имеющих следующие
интенсивности отказов: λ1 = 10-6 1/ч; λ2 = 10-5 1/ч; λ3 = 10-4 1/ч. Второй
блок проработал до отказа 100 ч, третий — 200 ч, а первый — 300 ч.
Найти вероятность безотказной работы системы в течение 300 ч.
Голосование за лучший ответ
Hi Pe$ro Ученик (167) 3 года назад
Я в 6 и ничего не понял)
Андрей Профи (638) 3 года назад
Запускаешь систему и наблюдаешь работу в течении 12 дней.
Владислав Сухарев Гуру (3439) 3 года назад
Если я правильно понял, отказ системы происходит при отказах любом хотя бы одном блоке. Или блоки дублируют функции друг друга и отказ системы происходит при одновременном отказе всех трёх блоков?