4 года назад от

Как узнать съемный процессор на ноутбуке или нет

Дата
Популярность
4 года назад

Нужно выяснить точное название сокета. Для это нужно запустить программку вроде CPU-z / Aida64 (сервис->CPUid) и посмотреть сокет. Если в названии будут буквы BGA (ball grid array), то проц распаян - однозначно несъемный, а если будет PGA (в случае intel), то съемный. Для AMD сложнее, например FT3, FP4 - несъемные, а S1, FS1, AMx, FMx – съемные. Информацию о них нужно гуглить.
Но самый надежный способ уже озвучили: разобрать и посмотреть самому.

4 года назад

Разобрать и посмотреть. Либо видео по разбору найти на ютубе

4 года назад

процессоры не паяют

4 года назад

Разбери и посмотри, или же можешь вбить в интернете "Разборка ноутбука "Модель"." Все, дело в шляпе.

4 года назад

О Спящий, а что, уже появились припаянные процессоры?