Какие произведения литературы посоветуете прочитать о жизни Александра Невского

наденька Мастер (1997), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Nika Высший разум (459039) 3 года назад
Александр Невский — мыслитель, философ, стратег, святой.
Основные свои военные победы князь Александр одержал в молодости. Во время Невской битвы (1240 год) ему было от силы 20 лет, во время Ледового побоища — 22 года. Впоследствии он прославился более как политик и дипломат, однако периодически выступал и как военачальник.
За всю свою жизнь князь Александр не проиграл ни одного сражения.

-https://biographe.ru.politiki/aleksandr-nevskiy/

-Страница в Википедии.

-Жизнь святого благоверного великого князя Александра Невского.
Автор А. Ю. Карпов, историк, писатель, член Союза писателей России, автор книг в серии «ЖЗЛ».

-Александр Невский: только факты.
(Журнал «Фома» №1/69 январь 2009)

-Мифы об Александре Невском.
(Журнал «Фома» №1/69 январь 2009).

-«Повесть о житии и о храбрости благоверного и великого князя Александра», литературное произведение агиографического жанра, созданное в 80-х годах XIII века.
Остальные ответы
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220811) 3 года назад
О том, что он великий или о том, что он сводный брат хана и отдал Новгород монголам??
наденькаМастер (1997) 3 года назад
Меня интересуют произведения худ. литературы
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220811) наденька, Такого давно не читаю.