Математика, легко зайти поможешь я овощ прост

Вероника Кулажникова Ученик (160), на голосовании 10 месяцев назад
Установите последовательность этапов нахождения интервалов монотонности:

1. Находят критические точки.

2. Вычисляют производную данной функции.

3. Находят область определения данной функции.

4. Исследуют знак производной на каждом интервале: если производная функции больше нуля, то функция возрастает; если производная функции меньше нуля, функция убывает.

5. Критическими точками разбивают область определения на интервалы монотонности, на каждом из которых производная сохраняет свой знак.

(Ответ, например: 1,2,3,4,5)
Голосование за лучший ответ
Влад Прохор Ученик (113) 1 год назад
Так свари себя если ты овощ