Ответьте кратко на следующие вопросы:

ЗОЯ2000 Ученик (86), на голосовании 3 года назад
Перечислите виды вещных прав в Риме.

Чем отличается право держание от права владения?

Какие виды владения вы знаете?

Что такое сервитут и для чего он нужен?

Что представляет собой право частной собственности? От куда произошла частная собственность?

Классификация вещей в Риме и для чего нужно такое подробное деление?

Что такое дарение? Правовые последствия дарения?

Что представляет собой наследование? Основания наследования?

Расшифруйте следующие правовые категории: "Насцитурус", "наследственная масса", "выморочное наследство", "наследственная трансмиссия", "наследование по праву представления" .

Чем легат отличается от федеикомисса ?

Какие способы принятия наследства вы знаете?
Голосование за лучший ответ
Че Гевара Просветленный (41521) 3 года назад
Владелец это юридический собственник вещи, а держатель это тот, кто пользуется вещью по договору, например, арендатор