Такой ноутбук пойдет для обучения ?

Николай Кобзарев Ученик (24), на голосовании 3 года назад
Хочу осваивать языки разметки, писать сайты, и прочие навыки что б работать онлайн
Голосование за лучший ответ
Чеширский Кот из Страны Чудес Просветленный (37974) 3 года назад
Конечно! Да и намного проще пойдёт.
mariadb + php + nginx + Eclipse + файловый менеджер + RDP клиент + VPN клиент.
Ну и конечно, графический интерфейс и браузер. Всё, собственно говоря.
А, ну да! Node.js и git ещё.
ДмитрийПросветленный (28840) 3 года назад
Все перечислил, забыл операционку, а еще ssh и ftp ну и конечно mc :)))
Чеширский Кот из Страны Чудес Просветленный (37974) Дмитрий, а операционка в данном случае любая. А зачем на десктопе ssh сервер? Достаточно клиента. Для винды PuTTY mc на винде не работает, на винде far - потому и указал просто "файловый менеджер" без уточнения.
Тепляков Константин Оракул (64209) 3 года назад
Любой, и главное использовать правильно, соседка унучке купила, а та его за месяц угробила-в кроватке ей вишь удобнее....
Анатолий Сергеев Оракул (54681) 3 года назад
можно проще или противандальный.. мой еле дышит но если сдохнет ремонтировать не буду..