Что с антуриумом ("мужским цветком")?

Bbry Jce Ученик (215), закрыт 3 года назад
Была бы очень благодарна, если бы ещё сказали, как это исправить.
Жёлтый лист неровный, остальные на вид кажутся здоровыми. Почва не просыхает.
Лучший ответ
Ирина К Просветленный (25851) 3 года назад
Пересадите в новый грунт, старый отряхните (насколько возможно, без фанатизма), посадите с загрублением (насколько возможно)
Остальные ответы
маня Искусственный Интеллект (184154) 3 года назад
Гниёт в огромном горшке с не подходящим сырым грунтом. Нужно вынуть его из этой бадьи, удалить сгнившие корни и посадить в маленький стаканчик с чистым вермикулитом или сфагнумом, для наращивания новых корней
Мяу Искусственный Интеллект (386900) 3 года назад
ваш цветочек очень-очень болен.. из-за плохого ухода.. горшок велик, грунт плохой, залив почвы, листья бледные - мало света..
пересадка в новую землю и меньший объем, смена местоположения, где посветлее ( без прямых лучей солнца) , добавить влажность воздуха а не земля-болотная..
L Просветленный (36972) 3 года назад
Растение очень плохо выглядит.
Горшок огроменный, неподходящая земля, перелив.
Еще и света походу мало - вытянулось и листья потеряли свой цвет.
Пересадите в новую землю для ароидных, горшок меньший раз в 5, сменить окно или поставить фито-лампу.
Ку ку Мастер (2356) 3 года назад
Слишком большой горшок