Сделайте прогноз: человечество преодолеет климатический кризис XXI века или нет?

Паша Пашкин Ученик (1), на голосовании 3 года назад
Сделайте прогноз: человечество преодолеет климатический кризис XXI века или нет?
Желательно аргументировать позицию.
Голосование за лучший ответ
Владислав Иванов Мудрец (13030) 3 года назад
Преодолеет, но не только лишь всё. Аргументирую - а куда ему деваться?
Паша ПашкинУченик (1) 3 года назад
Аргумент в виде вопроса не слишком надёжен. По вашей логике, если человечество узнает, например, что приближается большой астероид, то он решит эту проблему, т. к "куда деваться"? Есть уровень развития технологий. По-вашему он будет достаточным для преодоления климатического кризиса? + международные конфликты.
Паша ПашкинУченик (1) 3 года назад
Челябинский метеорит. Сбить не могли ведь? Верно. Является ли климатический кризис проблемой, поддающей человечеству? Не утверждаю обратное, а лишь задаю вопросы.
Владислав ИвановМудрец (13030) 3 года назад
Преодолеть (а по смыслу просто "пережить") кризис это совершенно не то же самое, что решить проблему. Так что с логикой проблемы проблемы у вас. А риторический вопрос ответа не требует и по сути есть утверждение.
Андрей Александров Мудрец (12652) 3 года назад
Преодолеет . Самые серьезные проблемы начнутся от перенаселения .
Обнаглевший пряник Ученик (6) 3 года назад
Если и затопит часть суши, то только прибрежную небольшую часть. (Великобритании больше не будет)
причиняю пользу, наношу добро.. Мыслитель (6974) 3 года назад
нас убьёт не климат - сами люди справятся с этой задачей быстрее
Владимир Алексеев Просветленный (36670) 3 года назад
Никакого кризиса нет. И не будет.
вики Аллерёдское потепление
очень резко потеплело. ничего страшного не произошло. Было много похолоданий и потеплений. Без особых последствий.
Александр Орешко Оракул (67891) 3 года назад
Имеется в виду глобальное потепление? Переживет, человечество уже переживало (как вид) подобные резкие потепления. Само по себе изменение не особо беспокоит, происходить оно будет достаточно медленно и общий эффект, видимо, будет положительным (особенно учитывая, что мы живем в короткое межледниковье, которое по графику уже должно заканчиваться), но локальные последствия могут оказаться опасными. К примеру, сдвиг природных зон и зон хозяйствования может вызвать социальную напряженность, миграции и конфликты. Я, в общем-то, приветствую и само ГП, и борьбу с ним (так как это популярный стимул для развития возобновляемой энергетики и ресурсосбережения). Однако в комплексе с другими проблемами всё это может вылиться в масштабный кризис.