Nacht ночь, Macht мощь, Gast гость, Nase нос: есть ли ещё русско-немецкие слова с о / a соответствием?

Handожник Ученик (30), закрыт 3 года назад
Nacht ночь, Macht мощь, Gast гость, Nase нос: есть ли ещё русско-немецкие слова с о / a соответствием?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1801) 3 года назад
Арбайтен чем-то напоминает слово "работать". Это кстати не просто русско-немецкие слова, такие похожести прослеживаются во многих индо-европейских языках