Бизнес на производстве плетеной мебели из Ротанга. Как оценивайте? Стоит ли заниматься?

Никита Воронов Ученик (12), закрыт 3 года назад
Есть идея открыть производство мебели из ротанга. Будет арендован небольшой цех.
Сбыт продукции будет как частникам, так и юр. лицам: кафе, гостиницы рестораны, летние веранды, спа.
Сырье в виде Эко-ротанга будет закупаться готовое. В штате несколько мастеров, которые будут заниматься плетением мебели, ну и один дизайнер по заказам на удаленке. Продвигать продукцию будем на всех возможных рекламных ресурсах. Как оценивайте идею? Финансово и по перспективности?
Лучший ответ
Шмулик Розенцвейг Оракул (57422) 3 года назад
прогоришь. мебель специфическая и плетёнка только на лето.
делай шкафы-купе
Остальные ответы
валентин спагис Оракул (50539) 3 года назад
Главная проблема любой торговли-это аренда. А аренда помещения под магазин дорогая. К тому же для мебели нужны местные условия. Там, где много новостроек, мебель покупают чаще.
Добрыня Гуру (4557) 3 года назад
Ну сама по себе идея неплохая, я уже продавал такую мебель. Только вопрос тут в стоимости изделий, насколько они доступные по цене и насколько интересные модели будут. Очень многое зависит от исполнения. Я лично могу за пол года создать хорошую дилерскую сеть по всем регионам России, если продукция будет достойная и ценовая политика конкурентоспособная. А так есть очень сильный конкурент в плане дешевой мебели из ротанга, напрямую из Индонезии возят. Там цены копеечные, но там мебель только для помещений. А вот из искусственного ротанга отлично подойдет для кафе и ресторанов. Сам в Крыму живу, тут множество гостиниц, куда можно так же сбывать мебель.
Никита ВороновУченик (12) 3 года назад
можете ваш тел или email написать? если производство откроем, возможно созвонимся, обсудим..
Добрыня Гуру (4557) Никита Воронов, crimea-consalting@yandex.ru пишите, как будет какая то ясность. А в каком регионе планируете производство открывать?
Никита ВороновУченик (12) 3 года назад
Хорошо, рассматриваем варианты: Тверь, Тула, Рязань
Ф. Б. Новичок (0) 3 года назад
Сейчас денег нет ни у кого - людям не до ротанга...
Мария Андрюхина Профи (800) 3 года назад
В целом, людям не до мебели сейчас - кризис. Ещё транспортные расходы надо закладывать, много нюансов.
Это хорошо как хобби - лучше сделайте пару кресел сами, там ничего особенного не надо, только технология плетения. Потом можно смотреть, как продаётся. А сразу все деньги вкладывать - осенью, сами подумайте, спрос минимальный будет,
Pavel Artemyev Ученик (170) 3 года назад
Была замечательная статья в журнале Индустрия мебели, так и называлась - "Сплести ли бизнес". В статье рассматриваются все аспекты бизнеса по производству плетеной мебели из искусственного ротанга, приводятся интервью с ведущими игроками рынка, дается характеристика рынка мебели из ротанга. Прочитать статью можно на сайте https://www.artrotang.ru/post/rynok-mebeli-is-rotanga