Почему на фронтальной камере лицо делается полным и щеки становятся припухлыми? На обычном фото и в зеркале нормально

Вадим PLAY Ученик (87), закрыт 3 года назад
На обычном фото и в зеркале норм лицо, а на фронталке щеки делаются припухлыми и лицо выглядит ужасно. Почему? Фронталка искажает лицо?
Лучший ответ
Александр Шишканов Мыслитель (7827) 3 года назад
Ага, "дисторсия" называется.
Вадим PLAYУченик (87) 3 года назад
Ну и как я выгляжу в жизни как на фронталке или как на передней камере?
Вадим PLAYУченик (87) 3 года назад
Если 2 вариант то хорошо, а то на фронталке урод
Вадим PLAY, ты урод, не потому что на фронталке урод, а потому что у тебя мозги не работают...
Остальные ответы
Субач Андрей Искусственный Интеллект (125734) 3 года назад
Потому что камера широкоугольная. (маленькое фокусное расстояние)
/ Мудрец (12675) 3 года назад
бочкообразная дисторсия.
Ελενη Искусственный Интеллект (179848) 3 года назад
Потому, что широкоугольный объектив с близкого расстояния искажает.
Валина Мудрец (16507) 3 года назад
Съёмка широкоугольной камерой с близкого расстояния неизбежно искажает пропорции лица и тела. Поэтому селфи - это зло. Удел малолеток.
DmitryИскусственный Интеллект (581200) 3 года назад
О, меня уже цитируют :)
Валина Мудрец (16507) Dmitry, Ну это кто кого )) Английская пословица - "Великие умы думают одинаково. (great minds think alike)" , ну или русская - "У дураков мысли сходятся."