Купил железо на компьютер

Максим Сивков Ученик (83), закрыт 3 года назад
Купил новую озу, видеокарту и корпус. Комп не желает включаться, только клавиатура загарается. В чем дело? Помогите )
Дополнен 3 года назад
Все штекера проверял по два раза
Лучший ответ
;?*%"!*%?:;* Гуру (4344) 3 года назад
проверь подключения
Остальные ответы
ergethr etherghe Просветленный (46414) 3 года назад
В прокладке между стулом и монитором.
Максим СивковУченик (83) 3 года назад
А ты не плох пёс
Максим Сивков, "неплох" пиши слитно.
одиннадцатый май Оракул (52074) 3 года назад
проверить подключение материнки, поставить старую видеокарту, но начать с замены батарейки биоса .как включится- хоть криво, обновить драйверы .в том числе закачать драйверы на новую видеокарту .
Максим СивковУченик (83) 3 года назад
Да он вообще не врубается
одиннадцатый май Оракул (52074) Максим Сивков, если клава светится- материнка жива или полу жива, надо попробовать её с новой батарейкой и старыми комплектующими, если материнка в норме- проверять памяь и видеокарту, т е- действовать поэтапно, но если комп не новый- батарейка после долгого обесточивания материнки- могла скиснуть . худший вариант- сдохла материнка старая при перестановке из корпуса в корпус . -из за мзменения геометрии при нагревах . пока старый корпус держал её положение- хила, а при снятии могла порвать дорожки в местах искривления . но не обязательно это- начать надо с того, чито я написал выше - батарейка, старая память и видеркарта- если с ними заработает- ставить поэтапно- снаяала видеокарту, есль всё в норме- то и память .новую . не всё- сразу .
одиннадцатый майОракул (52074) 3 года назад
а подключение кнопок- включения и перезагрузки не перепутано- такое иногда случается? бывает и лампочки включают вместо кнопок -если всё комплектующие рабочие - проверить правильность подключения корпуса-
elektron43 Оракул (75333) 3 года назад
мало купить - и не деньги изначало - знания- ЗНАНИЯ
Максим СивковУченик (83) 3 года назад
Да nahui ты мне эту дичь пишешь, клоун
elektron43Оракул (75333) 3 года назад
КЛОУНЫ ТАКИЕ КАК ТЫ - ДИБИЛЫ - ВЗЯЛИ И НЕЗНАЮТ ЧТО ДЕЛАТЬ
Максим Сивков Ученик (83) elektron43, ебок, я для этого вопросы и задаю. А по тебе понятно, что сам ниуя не знаешь, точно клоун
elektron43Оракул (75333) 3 года назад
ДИБИЛ - ПРЕЖДЕ ЧЕМ СОБРАТЬ СВОЙ ПЕРВЫЙ КОМП Я ПРОЧИТАЛ 4 КНИГИ - ДЛЯ ПОНЯТИЯ - А ТЫ С КРИВЫМИ РУКАМИ И ПУСТЫМ МОЗЖЕЧКОМ ЛЕЗЕШЬ
Максим Сивков Ученик (83) elektron43, ну ты и долбаеб :D 4 книги, теперь ясно почему у тебя такая жена на аватаре, иди давай спать
Джоя Князева Ученик (226) 3 года назад
Проверь совместимость
Джоя КнязеваУченик (226) 3 года назад
В инторнете
Джоя КнязеваУченик (226) 3 года назад
Скинь фотку внутренности
Максим Сивков Ученик (83) Джоя Князева,
Максим СивковУченик (83) 3 года назад
Я вставил старую видяху, думал из за нее
Максим СивковУченик (83) 3 года назад
Но он так же не врубается
Джоя КнязеваУченик (226) 3 года назад
Подключись через вга через материнскуюплату и отключи жоский
Джоя КнязеваУченик (226) 3 года назад
Подключи дополнительные на видеокарту
Иван Федоров Просветленный (21612) 3 года назад
Что, даже вентиляторы не врубаются? Тогда проблема в материнской плате, или в дохлом CPU. А так ты еще и корпус поменял - вытащи все из него, приглядись, а не оставил ли ты лишние крепежные шпеньки на на пластине крепежа мамки - т. е. не устроил ли КЗ (корткое замыкание). Собери все на столе в конце-концов и задумайся, почему на столе работает, а в корпусе - НЕТ !
Александр Шишканов Мыслитель (7843) 3 года назад
Есть такая херня, кароче хз как объяснить, но стоит вытащить все из корпуса и пробовать метод перетыка с запуском через отвертку
Главарь Хомяков Просветленный (23141) 3 года назад
надо было готовый брать, типа Dell, HP, Lenovo
кто сам собирает, тот здесь вопросы не задаёт
неси в сервис, там за бабло соберут
Vito ScalettaЗнаток (318) 3 года назад
Надеюсь ты шутишь... "надо было готовый брать, типа Dell, HP, Lenovo"
Главарь Хомяков Просветленный (23141) Vito Scaletta, нет
Антон Павлов Мастер (1382) 3 года назад
попробуй через отвертку вкл
L Просветленный (36976) 3 года назад
Скорее всего где-то что-то коротит, у меня тоже такое было.
Азат Рахимкулов Мудрец (14075) 3 года назад
проверь массу - подложку поставь материнке т. е к примеру от а рока есть беда масс на !
†Codename87†Оракул (74483) 3 года назад
проверь голову. с ней явно беда!
Линар Сеттаров Профи (600) 3 года назад
Проверь оперативку. Вытащи, апотом по одной вставляй, может быть одна не рабочая или конфликт между ними. Если DDR4.то от разных производителей не стартует. Перед проверкой возможно придется скинуть биос
†Codename87† Оракул (74483) 3 года назад
> только клавиатура загорается
1. спикер есть? молчит?
2. numlock понажимай. лампочка мигает?
если так, то проверь куда подключен видеокабель. может ты его воткнул в мат. плату.
если не мигает, значит проверяй совместимость ОЗУ и мат. платы на оф. сайте производителя мат. платы
3. что за модели БП и видео? может БП не хватает мощности.
Михаил Носов Знаток (308) 3 года назад
Проверь оперативку первым делом, год назад тоже не стартовал, оперативка мертвая была, а так много причин может быть.
Кирилл Раннев Ученик (151) 3 года назад
Вытащи из корпуса железо для начала и проверь включится ли, попробуй оперативу 1 оставь с ней проверь
Eric Cartman Мыслитель (9587) 3 года назад
Термопасту намажь без неё не включится.
ПК Боярин Гуру (3013) 3 года назад
У ламера никогда не включится