Подскажите пожалуйста (печать книги), я правильно понимаю как будет подрезаться книга "60x90/16" или нет

Максим Тихов Ученик (25), закрыт 3 года назад
Формат книги 60x90/16
Я правильно понимаю что при печати подрезаться может на ~3мм только внешнее поле (наружное - т. е та сторона которая 145мм) а низ и верх (т. е стороны по 215мм) не подрезатся при печати?
Лучший ответ
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122275) 3 года назад
Как правило, подрезается всегда по двум сторонам, начиная от одной, рабочей стороны. У печатников даже есть такой термин, как "Верный угол"... Но, макет можно создать под разную фальцовку...
И, почему нужно спрашивать здесь то, что должно выясняться у печатников ПЕРЕД созданием макета?