Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Иммунитет способность человека, его организма, или человека и его организма как одного целого ?

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127792), закрыт 3 года назад
Проголосовало 67 чел
Варианты ответов
5
33
29
Комментарии
Алена АленаГуру (3473) 3 года назад
Человек может укрепить свой иммунитет. То есть по определению, иммунитет - это только на уровне физиологии
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127792) это по Вашему определению, а мы узнаем определение большинства
Василий ПупкинМудрец (14390) 3 года назад
"Человек" - это весьма неоднозначное определение. Что под этим подразумевается?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127792) Человек это слишком однозначное определение.
Чингиз АйтматовичГуру (3778) 3 года назад
Человек может не узнать, что к нему прицепился свиной грипп или коровий вирус, а может и рак, но иммунитет его преодолел на ранней стадии.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127792) может не знать сознание, подсознание знает все.
KniLKnoLosОракул (94139) 3 года назад
человек это и есть организм
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127792) это у тебя "человек это и есть организм". Не путай берега человек прямоходящий
лариса чайкаГуру (3446) 3 года назад
Человек не только биофизическое создание, но еще обладающий психикой, сознанием и подсознанием. Поэтому в общем его организм психосоматический, т. е. действующий в совокупности импульсов разума и тела.
Ардов АлександрГуру (3147) 3 года назад
Иммунитет, это работа всего организма.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127792) у Вас есть сила воли? Она принимает участие в работе Вашего организма ?
ЛюбовьОракул (54452) 3 года назад
Здоровье, как награда. Иммунитет – это защита Бога. Когда грешим - мы беззащитны. «…щит и ограждение - истина Его.» (Пс. 90,4) «…кто разрушает ограду (защиту Божью), того ужалит змей.» (Эккл. 10,8) «…впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид.» (Пр. 23,32) Бог отнял Свою Защиту от Израиля и великий мор, поразил их. (Чис. 25; 31,16) «Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.» (1Кор. 10,9)
Молодой человек.Гуру (4860) 3 года назад
Я бы выразился примерно так. Есть кроме иммунитета организма, ещё и психологическая правильная подготовка к борьбе с болезнями.
ПётрАлексанычОракул (68565) 3 года назад
и дух, и материя
Alikhan ZhankinПросветленный (49006) 3 года назад
Человек - это Дух, душа и тело.
Дух - это "И создал Господь Бог человека из праха земного, и ВДУНУЛ в ЛИЦЕ ЕГО ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ,..." Бытие, глава 2, стих7.
Душа - это эмоции и память.
Тело - это " ибо прах ты и в прах возвратишься." Бытие, глава 3, стих 19.
ВалерийПросветленный (44735) 3 года назад
Иммунитет + пофигизм = здоровье! Здоровье - пофигизм = иммунитет!
Николай М.Мастер (1244) 3 года назад
Иммунитет - это способность организма сопротивляться инфекциям, и работает он отдельно от нашего сознания. Мы сознанием не управляем иммунитетом, на то, как он борется с инфекцией, он работает сам, хотя на иммунитет влиять можно - принимайте антибиотики, и он немного ослабнет. Иммунитет вообще не связан с нервным клетками. Гормоны, возможно, могут ещё как-то влиять. Про то, как работаем иммунитет, смотрите https://youtu.be/SYPPbaB63MQ
Николай М.Мастер (1244) 3 года назад
Я задавал вопрос на подобную тему. Вот, по-моему, все написанное здесь - полезная информация по вашему вопросу.
Игорь ТабакаевГуру (4416) 3 года назад
Иммунитет это скорость защитной реакции на раздражитель. Зависит от навыка и природных способностей. Может быть иммунитет на мышьякиды и цианиды, и были случаи врачей холера не брала. Если на ковид вопрос, думаю что переболевший герпесом, ко-видом болеть не будет, место занято, нет разрыва времени раздражения и ответной реакции т. к. ответная на герпес аналогична ко-видной.
Игорь ТабакаевГуру (4416) 3 года назад
Иммунитет это скорость защитной реакции на раздражитель. Зависит от навыка и природных способностей. Бывает иммунитет даже на мышьякиды и цианиды.
Мистер ФоксУченик (131) 3 года назад
Это естественная система организма человека, как по моему мнению. Как кожа, обмен веществ, сердце, и многие другие системы.
SWAGМыслитель (7534) 3 года назад
Тут зависит не только от иммунитета, но и от настроя человека. Пример: эффект плацебо и ноцебо.
Свет омраченияМастер (1052) 3 года назад
Это не способность сопротивляться болезням. Могу привести в пример болезни вызванные иммунитетом (аутоиммунные): волчанка, ревматоидный артрит, рассеянный склероз. Но вообще, это, скорее, способность организма на определенной стадии развития. А человек - понятие широкое, если не рассматривать только в биологическом контексте.
Свет омрачения Мастер (1052) Гностик, так же, в пример можно привести пересадку органов, которые по началу приживаются и всё нормально, но через некоторое время иммунная система их отторгает и организм умирает от отказа какого-либо органа.
Широков АлександрПросветленный (46431) 3 года назад
И то, и другое, и третье, а ещё способность популяции противостоять эпидемии и свойство политической неприкосновенности личности от уголовного преследования.
Есть такое понятие - полисемия. Когда одно и тоже слово обозначает различные по смыслу понятия. И нет смысла из них выделять какое-то более "правильное".