Как правильно: РутоваНый, РутоваННый?

Ростислав Материкин Профи (530), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222781) 3 года назад
Если рядом будет стоять слово-пояснялка-уточнялка, тогда НН. Если нет, то Н.
Например:
РутоваНый телефон.
РутоваННый Васей (слово пояснялка-уточнялка) телефон.
Остальные ответы
inga zajonc Искусственный Интеллект (185690) 3 года назад
Правильно с открытой записью администратора или просто взломанный.
Sckeptik Мудрец (12053) 3 года назад
С двумя н пишутся причастия и отглагольные прилагательные, образованные от глаголов совершенного вида. Если рутовать - глагол несоверш. вида (взламывать), тогда:
рутованый телефон - рилагательное,
рутованый мною телефон - причастие.
Если рутовать - глагол совершенного вида (взломать), тогда в обоих случаях будет рутованный.
Не знаю значения слова рутовать, но выглядят как НСВ.