У кого газовая плита на кухне?

Дарьяна Дарьяночка Знаток (492), на голосовании 3 года назад
В старой квартире на кухне всегда была проблема-вечная копоть на стенах и потолке от газовой плиты, налёт такой желтый. Так у всех? Что можно сделать с этим? Не давно сделали ремонт и белый потолок уже желтый....
Голосование за лучший ответ
Valge Naine Искусственный Интеллект (312076) 3 года назад
Только вытяжку ставить.
Без вытяжки у всех так... :(
ВегаИскусственный Интеллект (123069) 3 года назад
Нету у нас такого и не было....
Valge Naine Искусственный Интеллект (312076) Вега, у меня над плитой через несколько лет после ремонта потолок всё же пожелтел :((
Александр ИвановПросветленный (20451) 3 года назад
Вытяжи запретили. Штрафуют!
Valge Naine Искусственный Интеллект (312076) Александр Иванов, правильно делают.
halst Мастер (1253) 3 года назад
вытяжку нужно было поставить а если она стоит то ей не хватает мощности
and_kur1@mailru курочкин Мыслитель (5298) 3 года назад
вытяжка. причем можно с угольным фильтром без вывода трубы на улицу или чердачное помещение
Вега Искусственный Интеллект (123069) 3 года назад
Ремонт делали в 2007,в 2009 наверно перебеливали после подара, еще два раза белили волоэмульсионкой хорошей.,. да даюе когда белили, потолок никогда не был желтый.... вы наверняка курите в квартире... вот у курильщиков он и желтый и коричневый.,,,
Oliva Искусственный Интеллект (105270) 3 года назад
Простите, а вы не курите в квартире и на кухне в частности? Сейчас у нас нет газовой плиты, но когда была, такого от газа не наблюдалось.
Дарьяна ДарьяночкаЗнаток (492) 3 года назад
Нет не курю, вытяжка стоит, но и она вся в копоти как в налёте каком то
Хироо Онода Мастер (2212) 3 года назад
Нужна вытежка все говорят что от плиты будет копоть но как не странно у меня над газовой плитой копати нет и это странно нужна вытежка.
Дарьяна ДарьяночкаЗнаток (492) 3 года назад
Вытяжка есть, но и она вся в копоти и фильтр очень быстро грязниться, вытяжка правда не навороченная, простая. У вас газовая современная плита? У нас самая дешевая обычная белая.
Хироо ОнодаМастер (2212) 3 года назад
У нас как по возрасту плита достаточно старая но модель давольно передовая.
Дарьяна Дарьяночка Знаток (492) Армандо Салазар, если ниже вытяжку делать, это не безопасно будет, а так мне кажется высоко и она не берет просто
Марина Викторовна Просветленный (28931) 3 года назад
Вытяжку прочистите и газовщика вызовите, там ещё может быть проблема в засоре вытяжных шлюзов на крыше дома .. Их надо смотреть .
Кирилл Локтионов Мыслитель (7721) 3 года назад
Дорогая Дарьяна. Газовая плита это благо. Вы в электро духовке ни чего не испекёте
Жамиля АхметоваМудрец (10015) 3 года назад
вот как раз наоборот, электродуховка печет гораздо лучш, так как подогрев у нее равномерно со всех сторон, у газовой духовки подогрев только снизу, вы явно не в теме
Валерий Искусственный Интеллект (195917) 3 года назад
С 1966 года живу с газовой плитой. Никакой копоти от нее не замечал. Копоть не от газа, а от сбежавшего и потом сгорающего содержимого кастрюль и сковородок.
Антон Зоц Знаток (475) 3 года назад
Вытяжку надо ставить обязательно! Другого варианта я не вижу!