Помогите решить задачу по физике с решением

Александра Сергеевна Ренгач Ученик (90), закрыт 3 года назад
В системе из двух звезд одна имеет массу в три раза меньше, чем другая. Во сколько раз она быстрее движется?
Лучший ответ
вллввлв ьвьвлвлвл Ученик (79) 3 года назад
В 3 раза
Александра Сергеевна РенгачУченик (90) 3 года назад
Можно решение, пожалуйста?
вллввлв ьвьвлвлвлУченик (79) 3 года назад
Это задача для первого класса, вы стебетесь? ХАХАХААХАХХАХАХАХХА
Александра Сергеевна РенгачУченик (90) 3 года назад
Ну помогите, пожалуйста (
Остальные ответы
Владислав Сухарев Гуру (3439) 3 года назад
Если речь об угловой скорости w, то одинаково быстро.
Если нужно сравнить линейную скорость, то вокруг общего центра масс расстояние до этого центра R у легкой звезды больше, поэтому скорость V тоже больше по формуле V=w*R
Александра Сергеевна РенгачУченик (90) 3 года назад
Я знаю, что эта задачка решается через закон сохранения импульсов