Какова Актуальность пожарной безопасности?

Igor Raikov Ученик (81), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Nika Высший разум (460200) 3 года назад
Проблема пожарной безопасности актуальна всегда. К сожалению, пожары не являются редкостью и, несмотря на постоянно совершенствующуюся пожарно-спасательную технику и оперативность пожарно-спасательных подразделений, человеческий фактор по-прежнему играет большую роль. При возникновении возгорания человек не всегда способен вызвать пожарную охрану – может помешать приступ паники или отсутствие под рукой средств связи. В отдельной группе риска находятся люди, не способные осуществлять самостоятельные действия без помощи посторонних – если никого не окажется рядом в случае пожара, они будут обречены.

https://perovo.mos.ru/presscenter/news/detail/1118910.html

С 14 июля 2014 года вступают в силу изменения в статью 83 Федерального закона от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» в части необходимости дублирования сигналов системы пожарной сигнализации о возникновении пожара на объектах с массовым пребыванием людей (детские дошкольные образовательные учреждения, школы, больницы, дома ветеранов и инвалидов, и т. д.) на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта и (или) транслирующей этот сигнал организации.

В настоящее время на территории ВАО ведется активная работа по оборудованию объектов, требующих повышенного внимания в части пожарной безопасности, выводом сигнала о срабатывании комплекса пожарной сигнализации на программно – аппаратный комплекс, установленного в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве.

Противопожарная безопасность – динамично развивающаяся отрасль науки и техники. Современная действительность диктует быстрые темпы внедрения инноваций, ускоренное обучение новым технологиям, усовершенствованный анализ результатов.
Остальные ответы
Игорь Сатонин Оракул (71830) 3 года назад
Техника безопасности написана кровью.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284549) 3 года назад
Актуальна ВСЕГДА!
Не хотите, чтобы горело (а нередко - и взрывалось), имущество, гибли люди и домашние животные в огне и задыхались в дыму - соблюдайте правила пожарной безопасности.