Что именно поджарен, если все элементы не горелые ?
Картофельный папа
Алексей Николаев, ну например, померял больше чем он может, или померял напряжение сопротивлением.
Внешний вид деталей редко говорит об их исправности
Уже всех достал своей проблемой. Причина скорее всего это пробой транзистора генератора звука. Сам не сделаешь. Проще отпаять сам зуммер и забыть о проблеме, если в основном прибор работает в других режимах.
Была у меня такая же проблема. Разобрал свой мультиметр, один резистор был горелый, заменил его - не помогло. Тогда прозвонил все резисторы на плате - нашёл ещё один пробитый, заменил его - всё заработало.
Для большинства мультиметров MASTECH характерны следующие признаки перегорания предохранителей: для F1 (предохранитель на 200-500 мА/ 250 В) - непрерывная работа звукового сигнала при включении прибора в режиме прозвонки;