Вентканал (от квартиры до общей шахты) должен чистить ЖЕК бесплатно или сам жилец за свои средства?

Афанасий Борщов Ученик (245), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
Лучший ответ
Нонна Будиловская Просветленный (31142) 3 года назад
управляющая компания проводит обязательные работы по чистке в доме и до крыши
Остальные ответы
J3QQ4-H7H2V-2HCH4-M3HK8-6M8VW . Мастер (2490) 3 года назад
В квартирах, как правило, вентшахта проходит непосредственно в стене, в которой сделан проем с решеткой. О каком канале вы говорите? Если, например, от вытяжки до вентшахты - это исключительно ваши проблемы.
Афанасий БорщовУченик (245) 3 года назад
Приходили к нам как то мастера и показывали вот эту картинку и говорили что расстояние между общей шахтой которую чистит ЖЭК и квартирой ~5м, и это расстояние якобы зачастую забито.
J3QQ4-H7H2V-2HCH4-M3HK8-6M8VW . Мастер (2490) Афанасий Борщов, это общедомовое имущество по-любому. Отвечает управляющая компания.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215594) 3 года назад
Приглашаешь их, но за деньги и как миленькие исправят всё за твои деньги.
AnTes Мыслитель (7514) 3 года назад
УК по договору управления, т. к. вентиляция это общедомовое хозяйство. Ваша зона ответственности только внутри квартиры. Касается любых инженерных систем