Почему в странах Южной Европы много низкорослых черноволосых темноглазых людей?

Р. К. Ученик (8), на голосовании 3 года назад
Почему в странах Южной Европы много низкорослых черноволосых темноглазых людей? В чём причина этого? :)
Голосование за лучший ответ
. . Ученик (159) 3 года назад
солнечная радиация
Анте Павелич Знаток (447) 3 года назад
В свое время, там была турецкая оккупация. Турки там беспределили как хотели.
Р. К.Ученик (8) 3 года назад
На Балканах--да (хотя Румыния--Валахия, Молдавия, Трансильвания--не были в составе Османской империи). В Испании и Португалии были арабы.
А в остальных странах Южной Европы--Италии, Франции, Словении, Хорватии--почему много низкорослых черноволосых темноглазых людей?
tango5000mail.ru Просветленный (43870) 3 года назад
Потому что черноволосые это здоровые люди - у них не отрофировалась пигментация волос от нехватки солнечных лучей и витамина D, и они не болеют раком кожи как северные тупые блондинки
https://touch.otvet.mail.ru/answer/1964076409
Кондратий Ловушкин Мудрец (18124) 3 года назад
просто это преобладающие по генетике признаки.
Minstrel Просветленный (30463) 3 года назад
Смиритесь, Бьорн! Зато они богаты! На Рим!
Владимир Алексеев Просветленный (36670) 3 года назад
Есть наука генетика. И геогеографика. Изучай.