Как всегда оставаться самим собой?

Дэниэл Миллер Мудрец (15860), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Alexandra Sorokina Ученик (1) 3 года назад
просто не гнаться за идеалами, не подражать никому не не изменять своим принципам, а всегда действовать и поступать так как велит душа, без опоры на общество (естественно речь о марально допустимом социальном поведении) если же вы всю жизнь отрезали соски а сейчас перестали то не нужно продолжать это
Дэниэл МиллерМудрец (15860) 3 года назад
С уажением, Дэниэл Миллер.
Дэниэл МиллерМудрец (15860) 3 года назад
Уважением.
Остальные ответы
Amor fati Просветленный (46114) 3 года назад
Быть открытым и делать то, что говорит сердце.
...Просветленный (24567) 3 года назад
А в Библии написано.
Сокровище вынесенное наружу бывает расхищено.
Amor fati Просветленный (46114) sh to, Значит ориентируйтесь на то, что написано в Библии. Не слушайте мои бредни.
сергей дубовикОракул (95633) 3 года назад
и пи.. да тебе.. дашь серцу волю-заведет в неволю.. это ты не знало?
Amor fati Просветленный (46114) сергей дубовик, какой ты умный.
Nemo Мастер (1080) 3 года назад
Анатолий Некрасов
1000 и один способ быть самим собой
Почитай
Natali Искусственный Интеллект (774279) 3 года назад
Меньше на других смотреть и слушать
светлаяЗнаток (344) 3 года назад
Стихотворение Ирины Долинной.
ZenAn Ученик (1) 3 года назад
Не обращай внимания на других
Crook Intensity Просветленный (27588) 3 года назад
Понять что не надо бояться критики и насмешек. Чаще всего это от зависти а не потому что ты кому-то не нравишься. Обычно люди скрывают свою антипатию и не говорят об этом прямо. Ну только если ты кого-нибудь обидишь или поссоритесь.
- Ученик (113) 3 года назад
Делай все по зову сердца
V i tochka Мыслитель (6345) 3 года назад
А зачем? Этот мир театр, все носят маски)
Желаю успехов!
Злой Высший разум (11749977) 3 года назад
Очень просто -жить своей жизнью
Котя Просветленный (20813) 3 года назад
Чаще прислушиваться к душе и сердцу, быть искренним по отношению к себе и другим)
Cristopher Scott Знаток (420) 3 года назад
Самый лучший ответ - подходи к ситуации так, как тебе виднее.
Малолетний Мылитель Знаток (346) 3 года назад
Действовать по собственным моральным убеждениям позиционировать себя как личность сильную и независимую.
Андрей Кольцов Искусственный Интеллект (126946) 3 года назад
Оставаться самим собой, находясь в обществе? В том-то и заключается комизм проблемы, что оставаться самим собой в полной мере, пребывая в обществе, невозможно. Поэтому, ответ простой. Не угодничать, если такое действие не входит в служебную обязанность или в непременное условие пребывания в этом обществе. То есть, не подличать добровольно, ни персонально, ни за компанию, без принуждения к этому.
Ну, и надо, всё же, знать пределы, которые не следует преступать даже в силу обстоятельств... Стыд терять не следует, даже вкупе со многими... Хотя об этом легко думать, а на практике обычно всё выглядит совсем иначе...
Марина*** Искусственный Интеллект (100131) 3 года назад
Принять, полюбить и уважать себя. Находить "золотую середину"- быть в обществе, прислушиваться к себе, к своей интуиции.
Не делать того, что вызывает отторжение.. Именно быть с собой, а не с другими.
Delete Оракул (98254) 3 года назад
Не всегда это разумно)
Мерлина Ле Фей Оракул (52551) 3 года назад
Сначала надо разобраться, что значит "быть самим собой".
Вячеслав Журавлёв Оракул (71918) 3 года назад
а по другому и не получится. ты всегда такой каков есть.
Андрей КольцовИскусственный Интеллект (126946) 3 года назад
С одной стороны, это так и есть, а с другой стороны -- это уж полная безнадёга и абсолютный фатализм. ))).
Вячеслав ЖуравлёвОракул (71918) 3 года назад
бог любит фатализм. он его создал специально для нас. как это здорово когда ты и понятия не имеешь что весь рок создан специально для того, что бы почувствовать всю прелесть жизни. т. е он всего лишь иллюзия на фоне которой, используя право выбора мы можем ощутить всю прелесть жизни, его всего, себя всего в конце концов!