Хватит ли двух аккумуляторов на 6 часов съемки для Nikon d5300?

Жижи Дивина Ученик (83), закрыт 3 года назад
Есть ли смысл брать третью батарейку?
Лучший ответ
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110179) 3 года назад
есть смысл, если зима. летом, если без видео - то хватит.
но экономно...
но смысл есть. если с видео - то и 4-х может не хватить...
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 3 года назад
Фотосъемки - да (если только не строчить серии все 6 часов без передыху). Видеосъёмки - нет.
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) 3 года назад
Прежде всего, нужно знать, что ты будешь снимать и какие потребители электроэнергии в аппарате ты будешь использовать (скажем, дисплей, встроенную вспышку и др.).
И вообще - работоспособность батареи не стоит измерять с единицах времени, а исключительно в количестве доступных снимков и длительности доступного видео определённого качества.
Жижи Дивина Ученик (83) 3 года назад
Свадьба. Внутри в квартире чуть-чуть, возможно со вспышкой внешней. Затем на улице, возможно будет очень жарко. Дисплей - конечно, всегда использую, но только для просмотра
Михаил Полетаев Просветленный (49831) 3 года назад
Двух должно хватать на целый день.
Ελενη Искусственный Интеллект (182161) 3 года назад
Зависит от того, как будете снимать. Если будете пользоваться в помещении внешней вспышкой (надеюсь, что не путаете со встроенной), будете при съёмке пользоваться видоискателем (а не дисплеем), минимальный просмотр на дисплее (он "кушает" больше всего энергии), то должно хватить. Для коммерческой съёмки докупите третий аккумулятор, так, на всякий случай.
Это всё про ФОТО.
Жижи Дивина Ученик (83) 3 года назад
спасибо. Я не новичок, просто с этой камерой недавно и предстоит первая свадьба, до этого снимала и снимаю сессии по 1-3 часа.
Ελενη Искусственный Интеллект (182161) Жижи Дивина, посмотрите в ТХ, на сколько кадров должно хватить полностью заряженного аккумулятора. Серийной съёмкой не увлекайтесь. Там первый снимок может быть в фокусе, а остальные-как придётся.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270315) 3 года назад
...скорее всего нет... докупите бустер... например старый D90 раза в 3 дольше держался чем 5300
@lex Искусственный Интеллект (113902) 3 года назад
=== Есть ли смысл брать третью батарейку? ===
Не стоит.
А стоит брать с собой 10 повербанков для резерва питания.
Владимир Яценко Просветленный (30208) 3 года назад
В первую очередь зависит от степени их дохлости и сколько ты будешь щелкать плюс использование внутренней вспышки сильно их садит. На видео конечно же не хватит. Но если ты возьмешь с собой зарядное, то конечно хватит. Надеюсь 6 часов ты не будешь же бегать где то на улице постоянно. В любом помещении подзарядишь.