Купить билет ржд, если паспорта нет вообще.

Аврора Стерх Ученик (101), закрыт 3 года назад
Как купить билет на поезд дальнего следования, ребёнку 15 лет, если паспорта нет и не собираемся получать? Может у нотариуса заверить какой-нибудь документ? У кого есть опыт с аффидевитом? К физлицам просьба - не отвечайте! Ответы недееспособных удаляю.
Лучший ответ
121212 Искусственный Интеллект (107606) 3 года назад
Нотариус не имеет права на оформление документа, удостоверяющего личность. Попробуйте по свидетельству о рождении купить, хотя, конечно, вряд ли получится. Странно, что Вы удаляете все ответы подряд.
Остальные ответы
alafira Искусственный Интеллект (210784) 3 года назад
Никак. Не собирайтесь дальше. Нотариус удостоверяет документы, личность удостоверяет паспорт.

Аффидевит в России не оформляется. Только рассматривается, как документ иностранного права. И не в части удостоверения личности)))
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180540) 3 года назад
В 14 лет у гражданина обязан быть паспорт...
Не собираетесь получать - ни к чему куда-то ехать...
Бат Вай? Просветленный (22783) 3 года назад
Староверы что ли? Или цыгане?
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220097) 3 года назад
Не собираешься получать, ну так и живи нелегалом без прав и какого то сервиса.
Адвокат дьявола! Просветленный (29102) 3 года назад
Сам то наверно с паспортом! Бедные дети, где вас таких родителей берут то ?
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457647) 3 года назад
И как же ваша недоросль будет жить в стране без паспорта?
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (149672) 3 года назад
Паспорт РФ получают все с 14 лет. Если в 15 лет - все еще не получен паспорт - у вас идет нарушение паспортного режима. Соответственно, билет ржд без паспорта не купить. И ваше личное дело - дальше нарушать режим либо в течение месяца сделать паспорт, уплатив штраф.))
Константин Л. Оракул (80393) 3 года назад
Никак.
С 14 лет билеты на поезд продаются только по паспорту.
Внутригражданскому или загранпаспорту.