Как рассчитывается длина Т-образной антенны?

Товарищ Михаил Ученик (113), на голосовании 3 года назад
Какая длина должна быть у т-образной антенны (горизонтальной части). Диапазон: ДВ, 250 кГц (1200 метров)
Голосование за лучший ответ
ALUKARD Гуру (3905) 3 года назад
у Т образной антены размер вибратора равен длине полуволны
Анна БородинаОракул (62758) 3 года назад
1200 метров! Полуволна 600 .
ALUKARD Гуру (3905) Анна Бородина, ну такие длины волн используют ток системы загаризонтной локации. там натягивают провода с мачт
Fools DieПросветленный (48524) 3 года назад
Любая, какая удобна конструктивно. Горизонтальная часть выполняет роль сосредоточенной емкости.
ALUKARD Гуру (3905) Fools Die, не совсем так это ток рупоры развёрнутые конденсаторы вибраторные это индуктивность на которых нужно уложить волну. желательно на антенне кратной длинен волны иначе будут стоячие волны