Помогите решить задачи по химии!!!

Юлька*** Профи (737), на голосовании 3 года назад
3) Вычислите равновесный электродный потенциал по уравнению Нернста при стандартных условиях, если рOН р-ра = 10 и [MnO42–] = 100 моль/л, а электродный процесс описывается уравнением:
MnO4(2–) + H(+) ± e = MnO2 + H2O и φ0 = +2,257 В.

4) Гальванический элемент состоит из цинка, погруженного в 0,01М раствор сульфата цинка со степенью диссоциации 80%, и меди, погруженной в 0,2н раствор сульфата меди со степенью диссоциации α = 0,6. Вычислите ЭДС элемента при температуре 25 °С, напишите уравнения электродных процессов, составьте схему элемента, если
φ 0Zn2+/Zn = –0,763 В и φ 0Cu2+/Cu = +0,337 В

5) Составьте электродные уравнения процессов, происходящих на инертных электродах при электролизе
А) раствора соляной кислоты.
Б) расплава Na2SO3
В) раствора иодида меди
Г) раствора фторида цинка
Голосование за лучший ответ
Cakabava Ученик (84) 3 года назад
За бесплатно никто не сделает
Юлька***Профи (737) 3 года назад
Зачем отвечать, если вы не помогаете?
Cakabava Ученик (84) Юлька***, а зачем спрашивать если никто не ответит?
Единорог Осьминогович Гуру (4480) 3 года назад
Какая химия лето на дворе
Юлька***Профи (737) 3 года назад
Наверно, потому что люди в университетах все ещё учатся, подумайте головой, прежде чем писать такие глупые комментарии
Cakabava Ученик (84) Юлька***, о каких глупых комментариях идёт речь? Если вы учитесь то вы должны решить это,
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192731) 3 года назад
нет, не буду, не люблю грубости в адрес отвечающих
Юлька***Профи (737) 3 года назад
Покури кальян братан
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192731) Юлька***, не курю