Отрывок из текста новой конституции... Кто переведет на нормальный русский язык то, что выделено зеленым маркером? О чем

Андрей Ветров Мыслитель (6435), закрыт 3 года назад
там вообще говорится, под кого и для кого написано и кто сочинил?
Дополнен 3 года назад
КАК МОЖНО БЫЛО ЗА ЭТО ГОЛОСОВАТЬ????
Лучший ответ
Четвертый вагончик Ученик (145) 3 года назад
Это означает, что при желании еще посидеть в презиках, надо немного что то подмандить в конституции и ты автоматом Обнуленыш. Просто юридический путь к пожизненном правлению.
Андрей ВетровМыслитель (6435) 3 года назад
Ну типа того, только написано как всегда через жопу
Остальные ответы
Хрюрик Искусственный Интеллект (174993) 3 года назад
Путин предложил условие для кандидатов на пост президента РФ: постоянное проживание в России не менее 25 лет, из них в должности президента не менее 20 лет.
Klayton Оракул (82616) 3 года назад
Это Кличко писал чтоли. а сегодня не все могут смотреть в завтрашний день. точнее смотреть могут все, не все могут это делать. прям его языком написано
костя генаУченик (108) 3 года назад
почему-то я всё прекрасно понял.
кто здесь циник Искусственный Интеллект (102125) 3 года назад
Это условие может при определенных условиях относится только к двум людям в РФ - Медведеву и Путину.
Андрей ВетровМыслитель (6435) 3 года назад
А когда они умрут, то эту статью надо будет опять переделывать или убирать из Конституции?
кто здесь циник Искусственный Интеллект (102125) Андрей Ветров, если она будет не востребована можно и убрать.. ведь убрали же из конституции статью о ведущей роли КПСС. как только она не понадобилась....))
Mr. Nobody Оракул (72929) 3 года назад
В этом и был весь смысл так называемого референдума.
Пилея. Оракул (62541) 3 года назад
Наперсточники. Кручу-верчу-запутать хочу
Братец Кролика Оракул (78335) 3 года назад
Все абсолютно ясно сказано, а тебе надо читать больше книг, тогда научишься понимать сложносочиненные предложения, а не только выкрики в телевизоре
andrean smirУченик (156) 3 года назад
Я думаю автор прекрасно понял, о чём шла речь в параграфе. Просто написано так, чтобы это не поняли большинство россиян.
Братец Кролика Оракул (78335) andrean smir, дуракам закон не писан - русская пословица
Вячеслав Лазарев Просветленный (29669) 3 года назад
Русским языком написано, что статья конституции не имеет обратной силы.
Она Стас И Я )) Гуру (3426) 3 года назад
Оно занимало или занимает эту должность ))
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (359691) 3 года назад
Армянское радио отвечает:

Но вы же проголосовали – значит – можно.
Андрей ВетровМыслитель (6435) 3 года назад
Я на эту херню поставил своё жирное НЕТ
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (359691) Это чести вам не делает
Мадам Ежевикина Гуру (3657) 3 года назад
Кароч, Путин будет править, пока не умрет. Вот так вот
Фома Сапиенс Оракул (59764) 3 года назад
3. Одно и то же лицо. (точка)
Сегодня завтра и ежедневно
Сергей Шаламов Просветленный (45996) 3 года назад
Путин и Медведев могут еще по два срока избираться президентами
Страж Российской Империи Просветленный (47417) 3 года назад
До свидания, старый тролль! Ты проиграл!
Если тебе пришлось это читать, то ты ватное животноеУченик (106) 3 года назад
Это ж тебе по контракту с xyйлом ему жопу лизать аж до 2036 года )). Даааааа, видно, кто "выиграл" ))).
Страж Российской Империи Просветленный (47417) Конечно я выиграл! А ты теперь - нисч!
Raспояс Обелискович Оракул (70036) 3 года назад
Что не зависит от того сколько сроков занимал президент РФ до принятия этих изменений, после принятия поправок он может быть президентом еще 2 срока.

Что тебя смущает?
Николай Щербаков Ученик (211) 3 года назад
ЭТО = Путинский перевод КОНСТИТУЦИИ с русского - на Шеломовский
Олег Просветленный (46909) 3 года назад
Можно, избирать одного президента несколько раз если он укрепляет страну и патриот Россию, чем свору которая хочет разорвать страну ради своих интересов
Если тебе пришлось это читать, то ты ватное животноеУченик (106) 3 года назад
То есть ты за второй вариант, очколиз )). Ну понятно.
Если тебе пришлось это читать, то ты ватное животное, Если бы не оскорблял оппонента, можно было бы более внимательно относится к твоей позиции, но увы, похоже тебе это не дано.