Задача на графы

анонимный человек Знаток (381), на голосовании 3 года назад
Семь шестиклассников играли в шахматы. Известно, что Игорь сыграл шесть партий, Кирилл — пять, Арсений и Лев — по три, Настя и Паша — по две, Катя — одну. Кто с кем сыграл?
с решением, пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Steven Parker Мастер (1479) 3 года назад
Игорь-Кирилл, Игорь-Арсений, Игорь-Лев, Игорь-Настя, Игорь-Паша, Игорь-Катя. Кирилл-Арсений, Кирилл-Лев, Кирилл-Настя, Кирилл-Паша. Арсений-Лев.
Всего 11 партий.
Евгений The Great Мыслитель (5213) 3 года назад
Ну, если это "задача на граф", то надо, наверное, изобразить этот граф.