О чем фильм назови меня своим именем?

Антон Логиноа Ученик (143), закрыт 3 года назад
Можете в более-менее в кратуе рассказать сюжет фильма назови меня своим именем, о чем он, каков его главный посыл и тд, заранее спасибо
Лучший ответ
Валентина Фролова Мудрец (13576) 4 года назад
Лето 1983 года. Элио, 17-летний американец, живёт с родителями в сельской местности на севере Италии. Отец Элио, профессор археологии, приглашает 24-летнего аспиранта Оливера, который также является американским евреем, провести с ними лето и помочь с его академическими документами. Элио, интроспективный библиофил и талантливый музыкант, первоначально думает, что у него мало общего с Оливером, который в отличие от него беззаботен и буен. К тому же, Элио возмущён тем, что ему пришлось отдать свою спальню Оливеру на время его пребывания, и проводит большую часть лета, читая, играя на пианино и болтая со своей подругой Марцией. Тем временем Оливер признаётся, что его влечёт к одной из местных девушек, к большому раздражению Элио. Элио и Оливер плавают вместе, совершают долгие прогулки в город и сопровождают отца Элио в археологической поездке. Элио начинает сексуальные отношения с Марцией и хвастается об этом перед Оливером, чтобы оценить его реакцию, но, тем не менее, он всё больше привлекает его. Во время поездки в местное почтовое отделение, Элио косвенно признаётся в своих чувствах к Оливеру, который говорит ему, что он не должен действовать на них. Позже в тот же день они целуются, но Оливер не хочет идти дальше. Они отдаляются. В ответ на записку Элио Оливер оставляет на столе записку, в которой предлагает встретиться в полночь. Элио проводит день с Марцией, но хочет увидеть Оливера. В полночь он приходит к Оливеру и они занимаются сексом. Они становятся более физически и эмоционально близкими в последующие дни, часто занимаясь сексом, и держа свои отношения в секрете. В постели Оливер просит Элио: «Зови меня своим именем, а я буду звать тебя своим.». Теперь, полностью увлечённый Оливером, Элио начинает избегать Марцию. Родители Элио рекомендуют сыну и Оливеру посетить Бергамо вместе, прежде чем Оливер вернётся домой . Они проводят вместе три дня. Марция сочувствует чувствам Элио и говорит, что хочет остаться друзьями. Отец Элио говорит ему, что он знал о своих отношениях с Оливером и признаётся, что почти имел подобные отношения в своей юности. Он призывает Элио учиться на своём горе и расти. Во время Хануки Оливер звонит семье Элио, чтобы сказать им, что он помолвлен. Он говорит Элио, что помнит всё очень ясно. После звонка Элио смотрит в камин, плачет, пока его родители и персонал дома готовят праздничный ужин.
В ролях
Тимоти Шаламе Арми Хаммер Майкл Стулбарг Амира КазарЭстер ГаррельВиктуар Дю Буа Ванда Каприоло Антонио Римольди
Гуаданьино описал свой подход к фильму, как «веселый и простой», который ознаменовал собой отступление от его предыдущих работ. Гуаданьино считает, что «Назови меня своим именем» — «дань уважения кинематографическим отцам Жана Ренуара, Жака Риветта, Эрика Ромера и Бернардо Бертолуччи, которые вдохновили его. Гуаданьино описал как семейный фильм, «передающий знания и надежду на то, что люди разных поколений придут посмотреть фильм вместе». Он видел его не как «веселый» фильм, а как фильм о «красоте новорожденной идеи желания, непредвзятой и не циничной». Фильм отражает девиз жизни самого режиссёра — он снят «с чувством радости жизни» Он считает этот фильм «возвышающим»; он о том, «кем вы хотите быть и кем вы находите себя во взгляде другого» [15].
Режиссёр пытался избежать недостатков, которые он видел в большинстве фильмов о достижении совершеннолетия. Гуаданьино не был заинтересован во включении явных сексуальных сцен в фильм [17]. Он объяснил свое намерение следующим образом: «Я хотел, чтобы аудитория полностью полагалась на эмоциональное путешествие этих людей и чувствовала первую любовь… Для меня было важно создать эту мощную универсальность, потому что вся идея фильма заключается в том, что другой человек делает вас красивыми —просвещает вас, возвышает вас
Остальные ответы
Противник диктатуры Знаток (360) 3 года назад
про педофилию
. gotertemm .Ученик (131) 3 года назад
Что, прости? Педофилия, это когда взрослый человек домогается до маленького ребёнка, не умеющего самостоятельно принимать решения, и дать отпор кому-либо вовсе. А здесь юноши, которые любят друг друга. Элио по фильму и роману 17 лет, а это уже вполне сознательный возраст.