Найти название фильма. Китайский старый фильм, возможно 80-х годов. Про время становления социализма. Описание внутри

Ахтунг Ахтунг Ученик (108), на голосовании 2 года назад
Девушка студентка увидела парня, одетого по европейски, во дворе их учебного заведения, и положила на него глаз. Хочет познакомится.
Она узнала, что он бывает то ли за границей, то ли за какой-то линией и может достать то, чего у них нет. Узнает его адрес, приходит и просит привезти ей "нейлоновые чулки", дает ему деньги. Он спрашивает: " Ты всегда носишь с собой так много денег?" Она смеётся у уходит.

В тоже время эту девушку заприметил какой-то политический деятель и в потом он так и прицепился к ней.

У этой девушки и того парня случается любовь, они женятся. Рожают детей, а тот политик все добивается, чтобы она стала его любовницей.

В стране война. Муж успевает убежать за границу с детьми (детей у них много), а вот она нет. Ее хватают, тот политик "шьет дело" на нее.
Схватили и ее подруг. Подруги боятся и одна выпалила, что ее муж привозил контробандой нейлоновые чулки. И все.

Не помню всю хронологию как было.
Помню, что она была беремена и что тот политик до последнего держал ее на допросе, чтобы она сдалась и согласилась на отношения. Она говорит: "Я же вот вот рожу". И тут у нее отошли воды.

Помню, она опять беременная (от мужа). Работает где-то то ли в карьере, то ли еще где: ковыряет что-то, таскает тяжелое, грязь и пыль. Тому ребенку года три уже.
Ей нужно было бежать.
Она написала длинную телеграмму в правительство о том, что давно не чувствует ребенка в животе и ей нужно отдохнуть, что скоро роды, заплатила кучу денег. И ей дали несколько дней на отдых.

Она шла с ребенком за ручку к границе, а на границе с танком ее ждал муж. (В танке танкист, а он с ним, высматривает ее с биноклем). И вот они наконец-то встретились. Она говорит: "Не смотри на нас" Имея в виду, что она некрасивая, грязная, измученная, с потрескавшимся лицом и губами.

Так они воссоединились.

Показывали по телевизору в 90-х. Не знаю как называется. Не знаю кто актеры, плохо помню лица.
Голосование за лучший ответ
КиноРейтинг - Фильмы и Сериалы Знаток (383) 3 года назад
Есть подобие этого фильма, кстати советую посмотреть. Ип Ман 3 части
КиноРейтинг - Фильмы и СериалыЗнаток (383) 3 года назад
тоесть Ип Ман
Ип Ман 2
Ип Ман 3
Ахтунг Ахтунг Ученик (108) Глеб Викторович, да кто не знает Ип Ман
КиноРейтинг - Фильмы и СериалыЗнаток (383) 3 года назад
Лан тогда посмотрите

Во имя отца;
Пианист;
В долине эла;
Семь;
Никогда не сдавайся (1, 2 и 3 часть);

Это не китайские фильмы, но все же.