Помогите!!! не понимаю

Alexei Kulakov Ученик (89), на голосовании 3 года назад
"Чётные и нечётные". Введи с клавиатуры несколько слов и сохрани их в список. Используя два отдельных цикла выведи все слова из четных ячеек списка (цикл while), а потом отдельно все слова из нечётных ячеек (цикл for).
Пример:
Введите текст: Ехал грека через реку
Эти слова на четных позициях:
Ехал, через,
А эти слова на нечетных позициях:
грека, реку,
Голосование за лучший ответ
aleksey.egorov24561 Профи (743) 3 года назад
Условно говоря ты вводишь слова, этим словам придаётся некоторая очередность (в зависимости от того каким по счету ты его ввёл), затем выводятся чётные и нечётные, всё так же зависимо от очередности ввода /Ехал (1) грека (2) через (3) реку (4)
/ Чётные это те слова число которых можно поделить на 2, нечётные те которые нельзя поделить на 2.
aleksey.egorov24561Профи (743) 3 года назад
Если ещё проще, то просто выведи слова через одно слово.
Александр Искусственный Интеллект (290747) 3 года назад
какое отношение к математике?
это что-то по информатике? а на каком языке программирования? тут можно лишь немного догадаться по тому как нумерация элементов массива идёт у вас с нуля....
Alexei KulakovУченик (89) 3 года назад
это Питон