В центре комнаты горит ярко лампочка, светодиодная. Глаза режет! Чем можно накрыть, что бы не слепило?

Дайте мне доску Гуру (4675), на голосовании 3 года назад
Или затенить как-то? Есть идеи?
Дополнен 3 года назад
Это обычная светодиодная лампочка
Голосование за лучший ответ
Максим Искусственный Интеллект (196689) 3 года назад
Люстру купить. И использовать лампочку с жёлтым светом, а не с ярко-белым.
Паутинка Искусственный Интеллект (179860) 3 года назад
1. Купить лампу меньшей мощности.
2. Не смотреть на неё.
Ванятка Просветленный (42886) 3 года назад
Я пользуюсь только лампами накаливания ("советскими") для люстр - у них самый богатый спектр, и они не выжигают сетчатку глаз. А другие лампы все вредные для глаз. К примеру, в музеях никогда не выставят графику в залах с лампами такого казалось бы "безвредного" дневного света (неоновыми) - от них портится бумага и нанесенное изображение.
Красотка Просветленный (35405) 3 года назад
Выключи свет просто
Дайте мне доскуГуру (4675) 3 года назад
Так комары хавают