Что значит предел, в котором значение стремится к бесконечности?
Можно пример?
Это такая функция, у которой найдется значение больше любого наперед заданного числа.
Например, функция y=5*x при x стремящимся в бесконечность превысит любое наперед заданное число.
Или, например функция y=1/(x-5) превысит любое наперед заданное число, если x будет стремиться к 5 со стороны x>5.
А вот пример функции, у которой нет бесконечного предела: y=sin(x). Эта функция не бывает больше 1 ни при каком значении х.

петля мебиуса.
дом2
Такие предельные точки области определения функции в обычной математике называются точками разрыва.
Пусть есть число, например 2. Тебе говорят: придумай такие рамки вокруг этого числа, за которые результат некой функции не должен выходить. Ты придумываешь такие рамки например от 1,9999 до 2,0001. Если теперь существует число, начиная с которого любое значение этой функции будет лежать в этих рамках, причем независимо от того, насколько узкие рамки ты придумаешь, значит 2 - предел этой функции при значении аргумента стремящемся к бесконечности.