В вашей местности водятся стрижи? Если да, как вы их воспринимаете?

Valeria T Высший разум (633759), закрыт 3 года назад
В моей появились несколько лет назад. Сначала их было мало, потом всё больше и больше. Сейчас летают целые стаи этих птиц, которым не страшна никакая высота (у меня фобия высоты). Первое время раздражало, что они кричат противными голосами, но постепенно привыкла. А пользы от них больше: с их появлением исчезли все комары, очевидно, они съели. Стриж - насекомоядная птица, в отличие от голубей, которые питаются из мусорных баков, кучкуются возле них целыми днями.
А осенью стрижи резко исчезают, улетают в другое место, даже как-то тоскливо становится без их жизнерадостных криков...
Лучший ответ
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364697) 3 года назад
у нас есть стрижи видно как летают за окном. нормально воспринимаю ничем не мешают
Остальные ответы
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 3 года назад
Два вида стрижей. Нормально воспринимаю.
Валерий Меренков Оракул (54288) 3 года назад
Как ласточек воспринимаем. Ласточек в городах не стало.
зуёк Вильгельм Просветленный (38725) 3 года назад
А у меня ласточки береговушки пропали. Ну тут есть в райцентре загнанный, маргинальный клан. Вроде уже и не дикарь - селится в горе прелого опилка, по любому болеют всякой хренью... А вот раньше в яре рыли норки. Много было, обалденная птичка. И ещё у меня исчез беляк и ондатер - тоже тоскливо ((
Денис К Искусственный Интеллект (137267) 3 года назад
Обожаю стрижей. У меня с детства с ними радостные ассоциации. Жара, тополиный пух летит, визг стрижей в небе и долгожданные каникулы!
Марина Викторовна Просветленный (29150) 3 года назад
Их сейчас больше с каждым годом в городе .. Особенно летом ) Меня они радуют, когда утром встаёшь, а они за окном низко летают целыми стаями как самолетики ...) Всяко лучше, чем вороны !