Почему алчность это смертный грех ?

Большой Я Мастер (2220), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Alexey) Гуру (3872) 3 года назад
Не смертный конечно же, просто это неприемлимо в нормальном обществе, переломают сильно
Остальные ответы
величаю имя Б-га Неба и Земли Искусственный Интеллект (214234) 3 года назад
Потому, что надо на храм сдавать да не оскудеет рука дающего...
ЛЁД Искусственный Интеллект (227812) 3 года назад
"и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал

Господь наш, постом укрепив воспринятую Им за нас плоть, принял на Себя в ней приражения диавола, как нас научая постом умащать и приучать себя к подвигам в искушениях, так и противнику доставляя Своим алканием удобство приступить к Нему. По высоте Божества, Он был бы неприступен противнику, если бы чрез алкание не снизошел до человеческой немощи."
Санек САН Искусственный Интеллект (306697) 3 года назад
Потому что жизненных грехов не бывает)))))
Rendar Мудрец (10937) 3 года назад
Она приводит к умножению забот и попечений, ко внутренней злобе и замкнутости, а также непрестанно провоцирует страх утраты и гнев на возможных конкурентов и завистников.
Акакий Клерикалов Просветленный (27078) 3 года назад
Отнюдь. Гундяев & Co тому свидетели, хотя лохам, на которых они паразитируют, втирают про «грехи», чтоб конкурентов не было в этом богоугодном промысле.))
Елена О Гуру (4818) 3 года назад
Алчность это жадность. Жадному человеку трудно проявлять самообладание. А без самообладания это вседозволенность, а от этого страдают другие люди, а Иисус Христос учил "любить ближнего"....
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511580) 3 года назад
Потому что ради любви к деньгам человек может солгать, обмануть, убить, угрожать, насильничать
Петров Игорь Профи (654) 3 года назад
Вот неплохая статья, где перечисляются 16 смертных грехов в Ветхом Завете. Именно за них наказание было - смерть. https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/lessons/16-smertnyh-grehov-v-vethom-zavete-biblii.html