Щелчок в челюсти

Некитос Некитос Ученик (187), закрыт 3 года назад
Щелчок справа в челюсти, иногда заедает во время еды или чихания.
Помню что 30 июля был жёсткий бухич, ел сухарики и громко пел песни в бане в течении 5 часов, может меньше.
Из-за чего это? Потянул челюстные связки либо мышцы? И как это лечить?
Лучший ответ
Человек человечный Знаток (444) 3 года назад
Та фигня у меня тоже пару раз было потом прекратилось
Некитос НекитосУченик (187) 3 года назад
Три раза заело позавчера когда кушал конвертик с творогом и сегодня когда шаурму кушал, хотя это не особо важно. И как? Долго проходило и из-за чего? Тоже громко пел?)
Человек человечныйЗнаток (444) 3 года назад
Два или три раза хрустнуло просто так вроде два дня кажется ничего такого не ел не пел а потом само по себе прекратилось
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (291345) 3 года назад
так вы просто тащитесь от этого пощёлкивания...
есть такое "ментальное" в некоторых людях... любят публично суставами похрустеть...
Иисус - миф Искусственный Интеллект (214672) 3 года назад
Когда вы говорите или жуёте, верхняя челюсть всегда остаётся неподвижной, а открывание рта обеспечивает лишь нижняя челюсть как раз благодаря движениям сустава и окружающим нижнюю челюсть мышцам.
Если всё в норме, нижняя челюсть двигается бесшумно, однако если сустав повреждён, связки растянуты, а мышцы спазмированы, при открывании рта в суставе возникают колебания воздуха, которые и дают характерные щелчки и похрустывание.

Такие щелчки могут быть ранним признаком болезней височно-нижнечелюстного сустава, которые без лечения рано или поздно лишают возможности открыть рот.
STOM-Я Искусственный Интеллект (636573) 3 года назад
дисфункция височно- нижнечелюстного сустава. Для начала- органичить прием жесткой пищи .Если в течении недели не пройдет- к стоматологам, смотреть прикус, сустав и др.