Солнечный ожог и внутренние ткани

Daniela St Ученик (89), закрыт 3 года назад
Скажите пожалуйста, может солнечный ожог (перегревание на солнце) повредить что-то кроме кожи, внутри, например мясо, мышцы? Просто в пятницу впервые за МНОГО лет решила позагарать, и получила сильный ожог кожи ног впереди, кожа красная и видимо отёчная, так как если приложить что на пару секунд то появляется след который остается на долго. Уже конец субботы а ноги еще сильней болят особенно при движении, это нормально для ожога? Кстати плечи тоже болят сильнее но они не оттекли
Лучший ответ
s a Просветленный (25238) 3 года назад
Загар - это всегда повреждение кожи. Глубокое. Ускоряет старение. Мышцам нифига не будет.
Остальные ответы
Hail the Apocalypse Мудрец (10563) 3 года назад
Ну раз солнечный удар может перегреть мозг и повредить что-то в мозгу, значит и мяско тоже поджарить может, теоретически.
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266632) 3 года назад
Да нормально для сильного ожога средней тяжести, врачу бы показать. И олазолем стоит пеной мазать пока.
Алена Ивановна Мудрец (10875) 3 года назад
Почитайте как правильно нужно загорать, и чем чревато такое загорание. Степень ожога может только врач определить. А на будущие, если обгорели на солнце, сразу пользуйтесь Радевитом, он боль и жжение ослабит, и смягчит или предотвратит отслаивание кожи.