Вопрос про ФПС

WinterMax Мыслитель (5741), на голосовании 3 года назад
Имеется монитор с частотой 144Гц, который комплектным кабелем ДП подключен к видеокарте 2070 супер. В свойствах монитора выставленна частота 144. Но в играх ФПС больше 60 не поднимается. Даже если настройки и разрешение снижаю. Почему так?
Голосование за лучший ответ
Мастер приглашает в гости Мудрец (10688) 3 года назад
Отключите синхронизацию в игре и активируйте её в панели управления "Nvidia", в режиме "быстро".

FPS не будет ограничиваться 60-ми кадрами и картинка не будет разрываться/искажаться.
Мустафа Ибрагим Просветленный (31660) 3 года назад
В игре настроил герцовку?
WinterMaxМыслитель (5741) 3 года назад
Сейчас играю в ГТА 5 Там можно выставить герцы, стоит 144. Вертикалка отключена ФПС 60. Также играю Скайрим, вертикалка отключена, герцовки в настройках нет, ФПС 60. В АРК такая же песня. Грешу на кабель, который шел с монитором, может у него версия не та и он больше 60 Гц не поддерживает.
Мустафа Ибрагим Просветленный (31660) WinterMax, может. А может и нет.
Артём ЦукановГуру (3440) 3 года назад
А теперь объясни, при чём здесь фпс и герцовка монитора. Если у тебя максимум 60 ФПС, то у тебя стоит ограничения в игре, программе типа RivaTuner,стоит вертикальная синхронизация. Кабель и монитор средства вывода, а не как не причина.
Мустафа Ибрагим Просветленный (31660) Артём Цуканов, ну так блядь я про вертикалку и говорю. Только если у тебя в игре стоит 60 Гц, то там с ней и будет 60, причинно-следственную связь умеешь устанавливать?
Роман Лайнер Ученик (236) 3 года назад
Возможно у вас включена v-sync.
Alex magdiev Гуру (2591) 3 года назад
иногда комплектный кабель оказывается полным уг. Если у тебя асер то 100% кабель уг