За счет чего возникает эффект джанибекова?

ФермаКактусов Высший разум (181394), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127836) 3 года назад
Все пространство заполнено особым вихревым полем, это поле могут называть по разному - гравитационным полем, торсионным полем, полем хигса, барионной материей, физическим вакуумом, магнитным полем... праной... но чаще всего эту среду называют просто- эфиром..
Структура этой среды вихревая, а сам вихрь подобен петле, некоему трехмерному узлу этой невероятно огромной сети, она подобна Паутине.... (она вся его) Если изучить структуру этого узла, этого вихря (эфирона), его геометрию вращения, а потом "наложить" на геометрию вращения гайки в эффекте Джанибекова, мы сразу увидим 100 % совпадение... Т. е. предмет в данном эффекте стремится как бы повторить вращение вихря, предмет, например гайка как бы увлекается в это геометрически красивое вращение... Частота оборота вокруг своей оси пропорциональна массе и частоте вращения предмета. Для сравнения гайка весом 20 грамм переворачивается с частотой 1 раз в 5 секунд, а планета Земля один раз в год...

Скачать программу имитирующую эффект Джанибекова
https://phoba.jimdo.com/app/download/9803455894/Эффект+Джанибекова.zip?t=1429448313
ВалерийПросветленный (44735) 3 года назад
Так да не так!
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127836) а по другому никак
VittaГуру (3709) 3 года назад
круть !
Кононов АлексейУченик (104) 2 года назад
Как это интересно наша планета переворачивается, если она плоская?
Если бы она переворачивалась, мы бы уже давно попадали с неё в Мировой океан, как макароны с тарелки!

Не знаете, так не говорите!
Остальные ответы
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (40686) 3 года назад
За счёт наличия трёх перпендикулярных (ортогональных) плоскостей вращения с близкими по величине моментами вращения у данного тела (барашковой гайки ) , и небольших дисбалансов а так же внешних аэродинамических возмущений вызывающих нарастающие прецессии и нутации с кратковременным переносом энергии вращения из одной ортогональной плоскости в две другие..
(в принципе барашковую гайку можно заменить системой из 3х жестко связанных грузиков )
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 3 года назад
За счёт центробежных сил.

Есть такой опыт. Много видео есть прямо в Интернете. Мужчина держит ладонь плашмя параллельно земле. Берёт колесо от велосипеда. Переднее. С осью и подшипниками, с фиксирующими гайками. В сборе, короче. Его как есть сняли из вилки. Ставит краем оси себе на ладонь колесо. Резко крутит. И колесо, уперевшись осью в его ладонь вращается. Он его не поддерживает. Просто на весу держит вытянутую руку. А на краю ладони у него вращается переднее колесо от велосипеда!!! Оно не падает до тех пор, пока почти что не остановится. Как только пропадает достаточно мощная центробежная сила, тут же нарушается баланс и колесо под собственным весом валится на землю с ладони мужчины.
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 3 года назад
Подобным же образом и волчок вращается. И юла. Пока есть достаточный запас центробежной силы, до тех пор они вращаются строго удерживая ось вращения перпендикулярно земле.

В отсутствии достаточного поля тяготения излишек центробежной силы опрокидывает предмет, вращающийся вокруг собственной оси.

И происходит это с некоторой периодичностью. Потому что это колебательный процесс.

Предположу, что это отдалённо напоминает процесс круговой поляризации света. Когда свет многократно переотражают через систему зеркал и получают удивительнейшие зрительные эффекты при освещении таким светом предметов (там, вроде бы с флюорисцентным покрытием наиболее эффектно смотрятся ещё).
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 3 года назад
Только после обнаружения эффекта Джанибекова начали всерьёз говорить во всех научных и научно-популярных источниках, что есть такая вероятность, будто бы магнитные полюса Земли могут резко поменять своё положение. И тогда, размагнитятся все аудиокассеты и Винчестеры с Информацией. Про аудиокассеты писали, потому что тогда ещё только-только в моду вошли Audio-CD. И, вроде как, человечеству придёт кирдык из-за потери всей музыки и всей Информации во всех компах.
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 3 года назад
Но, при составлении таких гипотез забыли, что ядро Земли, скорее всего, вообще неподвижное. Ведь там зажато оч. -оч. громадное количество вещества!!! И, что не ядро заставляет вращаться всё, а наоборот, любое перемещение веществ в гравитационном поле вращающейся планеты вызывает появление кориолисовых сил. Т. е. не планета раскручивает воду и воздух, а они сами начинают своё движение из-за неравномерного прогрева. Холодные вода и воздух стремятся туда, где тепло. Потому что Солнце греет только один бок планете. Второй успевает остыть. А ещё Луна заваливает планету на бок. И поэтому образуются полюса холода и пояс перегрева. Попытка выравнивания температур ведёт к механическим перемещениям (воздушных и водных масс).
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 3 года назад
А ещё отбрасывается полностью элементарная человеческая логика. Если в море непогода застаёт моряков, то она налетает внезапно. И кончается внезапно. Воздух более лёгкий. И потому более подвижный. Течения же рек и в морях и океанах не столь стремительные, как движение непогоды над морем. Потому что вода слишком тяжёлая и её сложно разогнать одной лишь температурой, в отличие от воздуха. А подвижка Земной коры и вовсе приводит к разрушительнейшим землетрясениям, а в исключительных и страшных случаях к извержениям вулканов. Но, как часто они, вообще, происходят??? Вот и следует из такой логики, что чем глубже вниз, тем менее подвижная среда.
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 3 года назад
Плюс, ещё накладывается масса идиотизма из-за самого магнитного поля Земли. Считается, что ядро холодное и из железа, потому и магнитит. Но, это очевидная глупость. Бурение на глубины 5—12 км является экстремальным, потому что разлагается материал бура из-за высокой температуры среды. В шахтах на глубине в 1 км, даже под ледяными морями температура поднимается до +48 °C.

Не учитывается, что в шнуре молнии возможно наличие каналов проводимости. Т. е. элементарно, отвергается сам факт того, что плазма любого вещества — электропроводящая!!!
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 3 года назад
Наслаивается оч. -оч. много откровенного гoвнa!!! В итоге игнорируются факты строения почвы. Нет нигде железа в офигительных количествах. Есть только несколько магнитных аномалий. Самая известная — Магнитогорская. Значит не железо самый распространённый элемент!!! Алюминий, кремний, калий, кальций, натрий, барий, марганец, магний гораздо чаще встречаются. Ведь из них состоят основные лёссовые грунты, кремнезём, полевой шпат, пески и т. д.

А эффект экранирования создают соли, которые вместе с соединением с водой образуют экранирующие электролиты. Вовсе не железо на первом месте!!!
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 3 года назад
Опираясь на глупость о холодном ядре придумывают, что ядро — основа электродинамической машины, вырабатывающей ток и создающей магнитное поле планеты. Т. е. ядро бешено вращается. Потом придумали, основываясь на это гипотезу о Чёрных Дырах, об отсутствии там времени. Но, натурные эксперименты показывают обратное.

А уже напридумавав всякой хрени невозможно дальше логически мыслить и двигаться дальше. Можно лишь придумать очередную хрень.

Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 3 года назад
https://otvet.mail.ru/answer/1969555637 — что такое угол в понимании того, кто не знает геометрию. Это из цикла обучающих передач на телеканале Disovery.

https://otvet.mail.ru/answer/1968856720/cid-314563228 — про то, кто и зачем поставил раком голого мужика под коня. Как учат во Франции анатомии и биологии?

https://otvet.mail.ru/answer/1958703805/cid-308447700 — Чёрных Дыр не существует. Чем выше гравитация, тем выше скорость падения. Кто и зачем отменил это правило?
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 3 года назад
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2652833

15 августа 2015,13:57. Максим Фалилеев. Атомные часы на Земле и в космосе.

Уже более 4-ёх лет исполнилось как это уже не новость!!!

В космосе времени нет. Там оно летит, проскакивает, проносится.

Время появляется в окрестностях вещества. Время ползёт, плетётся, замирает, стоит.

Валерий Просветленный (44735) 3 года назад
Уравновешивание гравитационных взаимодействий!
Vitta Гуру (3709) 3 года назад
до конца сие явление ещё не изучено совсем !
Антон запутанный фотонУченик (175) 3 года назад
как и твоя башка тупорылая, тебе нужен диагноз срочно
Опель Искусственный Интеллект (114927) 3 года назад
За счет точного исполнения законов классической механики, не всегда их проявление легко прогнозируется, эксперимент может удивить.
ВАСЁК Мастер (1398) 3 года назад
это не открытие, а демонстрация сложного вращения описанного эйлером в 1775 г.
Демонстрация в невесомости очень наглядна .
Ардов Александр Гуру (3147) 3 года назад
Поглощает больше энергии.
Сергей Фомин Знаток (425) 3 года назад
За счет дисбаланса момента вращения относительно трех пространственных осей.
Устойчивое вращение бывает только вокруг таких осей, вдоль которых момент вращения или максимален или минимален.