Помогите по немецкому

sanan salamzade Ученик (88), на голосовании 3 года назад
Почему "я шёл" это "Ich BİN gegangen", a я написал это "Ich HABE geschraiben"? И объясните почему)
Голосование за лучший ответ
ветерок Просветленный (42902) 3 года назад
Вот почему так:
Презенс
gehen
Претеритум
ging
Перфект
Ich bin gegangen (в основном у глаголов движения "bin")

Презеннс
schreiben
Претеритум
schrieb
Перфект
Ich habe geschrieben (А у других глаголов в основном при изменении положения в пространстве или при изменении перемещения "haben")
Deutsch R Ученик (108) 3 года назад
Если появятся другие вопросы по-немецкому, сразу сюда: https:// vk.com/desofort