Копирование с локального диска на сетевой приостанавливается, скорость падает до 0

Никита Сергеевич Ученик (96), на голосовании 3 года назад
Копирование под управлением Windows с локального диска на сетевой приостанавливается, скорость падает со 100мб/с до 0 (сеть 1гбит), потом спустя время возобновляется и копирует без проблем до конца. Иногда это занимает очень много времени и дождаться не удается. Временно помогло восстановление исходного состояния Windows, но проблема вернулась. Сторонних антивирусов не установлено.
Голосование за лучший ответ
КиноРейтинг - Фильмы и Сериалы Знаток (383) 3 года назад
Компьютер (Ноутбук) по эзернет кабелю подключен или через WiFi
Никита СергеевичУченик (96) 3 года назад
Ethernet, провода в порядке
†Codename87† Оракул (74509) 3 года назад
смотри смарт жёсткого диска. на 99% что дело в нём.
Никита СергеевичУченик (96) 3 года назад
Смарт в полном порядке, "Хорошо", работает в рейд 0
†Codename87† Оракул (74509) сначала немного не так прочитал. 1. так или иначе смотреть надо состояние дисков с обеих сторон: и с которого копируешь, и на который копируешь. в том числе проверить их на скорость чтения тестами, ибо в смарте ты этого просто не увидишь. может у него в середине диска куча секторов с 600мс и более временем отклика - вот тебе и потеря скорости. 2. если всё 100пудов проверил и уверен, попробуй обновить драйвер на сетевую карту. * всё же склоняюсь к 1му варианту.
Никита СергеевичУченик (96) 3 года назад
копирование с любого другого устройства проходит без затыков
†Codename87† Оракул (74509) и как ты посмотрел смарт, если он в рейде?