Зачем нужен задник из ДВП у кухонной мебели? Можно ли сделать/заказать кухонную мебель без задника?

Никита Литвинков Ученик (159), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (724955) 4 года назад
он придаёт жёсткость. можно без задника если добавить поперечный усилители сзади-как у тумбы под мойку-она же без задней стенки
Остальные ответы
sergey gainullin Просветленный (23107) 4 года назад
Конечно можно. Клиент решает
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163220) 4 года назад
это для жесткости. никто не мешает не прибивать ДВП
. Искусственный Интеллект (110489) 4 года назад
можно и без передних дверей. а задник связывает всю конструкцию и от проникновения пыли. связать конструкцию можно и спец металическими уголками, а как от проникновения пыли?
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (152577) 4 года назад
Вы - таракан? Или их законный представитель?
Агнесс Искусственный Интеллект (129499) 4 года назад
Задание- это задняя стенка?
Заказать можно, но будет очень пыльно в шкафах
Андрей Виноградов Ученик (163) 1 год назад
Задник из ДВП (деревянно-волокнистой плиты) или других материалов – это вертикальная панель, устанавливаемая на задней стороне кухонной мебели, за рабочей поверхностью и полками. Задник служит нескольким функциям и имеет свои преимущества:
  • Защита стены: Задник защищает стену от брызг, пятен и влаги, которые могут возникнуть при приготовлении пищи и мытье посуды. Это позволяет поддерживать стену в чистоте и хорошем состоянии.
  • Завершение дизайна: Задник дополняет общий дизайн кухни, создавая завершенный и структурированный вид. Он может служить важным элементом декора, подчеркивающим стиль интерьера.
  • Скрытие технических коммуникаций: Задник может использоваться для скрытия электрических розеток, проводов и других технических коммуникаций, которые могут проходить по стене.
  • Удобство чистки: Задник делает уборку кухонной зоны более удобной, так как он предотвращает попадание мусора и пыли между мебелью и стеной.
  • Зональное разделение: Задник может помочь в создании визуального разделения между кухонной зоной и остальным интерьером, что особенно полезно в открытых планировках.
Можно ли заказать кухонную мебель без задника? Да, это возможно, особенно если у вас есть конкретные дизайнерские предпочтения. Однако следует учитывать, что отсутствие задника может привести к тем проблемам, которые он обычно решает, таким как защита стены от влаги и брызг, а также более тщательное чистка между мебелью и стеной. Если вы решите не устанавливать задник, обязательно обсудите этот вопрос с производителем мебели, чтобы убедиться, что вы приняли во внимание все аспекты.