Установка сканера Genius ColorPage-Slim 1200 на Windows 10
Никак не получается установить сканер Genius CP-Slim 1200 на Windows 10;
Пробовал:
► установил драйвер с официального сайта, пробовал в режиме совместимости (есть драйвера только для Windows XP и Windows Vista).
►установил драйвер из сторонних сайтов.
►с помощью утилиты Driver Hub установил драйвер (драйвер неофициальный, сторонних разработчиков) - сканер распознаётся как неизвестное устройство.
Система: Windows 10 (1909) x64 Pro;
Никаких результатов не получил и в интернете ничего полезного не нашёл.
Как можно решить эту проблему?

Теоретически можно поставить виртуальную машину и в ней старую операционку типа висты или Xp и через неё пользоваться сканером.
VirtualBox из бесплатных подойдёт.
Получилось, надо отключить проверку цифровой подписи
https://user-life.ru/windows/kak-ustanovit-drajvera-bez-cifrovoj-podpisi-v-windows-8-1.html
УСТАНОВКА ДРАЙВЕРА ДЛЯ Windows 8/10:
Чтобы установить сканер Genius Colorpage s-lim 1200 в Windows 8 СНАЧАЛА НЕОБХОДИМО ОТКЛЮЧИТЬ ПРОВЕРКУ ЦИФРОВОЙ ПОДПИСИ драйвера. ( Если у вас драйвер с цифровой подписью, то переходите к установке драйвера аналогично порядку для Windows Vista)
В случае если ваш драйвер цифровой подписи не имеет (а оно так и будет, если вы скачали его по ссылке выше или с других сайтов) то перед установкой проверку цифровой подписи надо отключить (ссылка вверху).
Итак начнем.
1. Для начала открываем окно параметров. Проще всего его вызвать комбинацией клавиш Win+I. Нажимаем клавишу shift, и держа ее нажатой, выбираем Выключение и Перезагрузка.
2. После перезагрузки системы, в выпавшем меню выбираем «Диагностика». Далее выбираем «Дополнительные параметры»
3. В окне «Дополнительные параметры» выбираем «Параметры загрузки»
4. В окне «Параметры загрузки» жмем «Перезагрузить»
5. Теперь самый важный момент. В окне «Параметры загрузки», для подтверждения соответствующего параметра, надо выбрать нужную клавишу, в нашем случае это F7 или цифра 7.
Если все сделали верно, то следующая загрузка системы произойдет без проверки цифровой подписи драйверов.
Теперь можно приступать к установке необходимого драйвера.

Попробуй установить VueScan, если не найдёт подходящий драйвер, тогда или VirtualBox, или другую виртуальную машину: https://www.comss.ru/list.php?c=vm_apps
https://rsload.net/soft/document/8304-vuescan.html