Куда идти работать, если хочешь денег?

Михаил Яковлев Ученик (14), на голосовании 3 года назад
Здравствуйте. Вот многие твердят, что работать нужно там, где нравится, а не ради денег. Я не согласен. То, что лично мне нравится, не приносит денег (специфические у меня хобби). Для меня актуален вопрос именно заработка. Поэтому ищу работу, где возможно зарабатывать достойные деньги. Живу в Москве, я - активный человек, не особо общителен, ненавижу сидячий образ жизни, люблю природу. Я вот думаю - куда пойти? Может, в сферу продаж? Там вроде как можно заработать больше всего... Больше, честно говоря, и не знаю куда идти. Интересно ваше мнение. Заранее благодарю.

P.S.: есть высшее образование (программист), но по профессии работать больше не хочу.
Голосование за лучший ответ
Jigsaw Оракул (67201) 3 года назад
конечно иди в продажи, там всегда можно заработать
но надо разбираться в том что продаеш
John Constantine Мудрец (10772) 3 года назад
Там где комфртно, чтоб мигрень не заработать
Михаил ЯковлевУченик (14) 3 года назад
Работал. Но не официально.
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239156) 3 года назад
Если нужны деньги, надо решать денежный вопрос! Работа это не решение.
Поэтому стоит определиться, вам нужна работа или деньги!?
Если нужны деньги, то зарабатыванием денег занимаются бизнесъмены! Смысл их деятельности заключается в зарабатывании денег.
Получение зряплаты, это не заработок.
Михаил ЯковлевУченик (14) 3 года назад
Ну, для кого как. Если зряплата будет 100 тысяч, то я смогу весьма и весьма комфортно жить.
наталья иванова Искусственный Интеллект (101272) 3 года назад
нелюбимая работа так опротивеет, что никак денег не захочешь...
Михаил ЯковлевУченик (14) 3 года назад
Ну, а что делать? Жить-то на что-то надо...
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200244) 3 года назад
на стройку сварщиком- они зарабатывают!!
Михаил ЯковлевУченик (14) 3 года назад
Выжигать глаза и дышать вредными испарениями? Нет уж, спасибо.
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160949) 3 года назад
Работать и надо ради денег. Бывает конечно, что работая ради денег, занимаешься любимым делом, но расчитывать на такое - значит быть отбитым оптимистом. В любом случае, пока не нашел такую вакансию и не устроился, сидеть без ни фига, как то тупо.
Михаил ЯковлевУченик (14) 3 года назад
Согласен. Самая проблема - найти работу, на которой платят достойные деньги...
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160949) Вот именно. А проблема интересности работы, все равно плетется где то в самом конце.
Ирина ... Искусственный Интеллект (127987) 3 года назад
Я в сфере продаж 15 лет. Всё это время сидячая работа)) Где Вы там бегать собрались? Торговым представителем? Так там и деньги не те.
Михаил ЯковлевУченик (14) 3 года назад
Всё время сидячая работа? Насколько я знаю, менеджеры по продажам встречаются с клиентами: проводят подписание договоров, переговоры, презентации и т. п.
Ирина ... Искусственный Интеллект (127987) Михаил Яковлев, я работаю с клиентами по всей России и Казахстану. Какие встречи? В Новосибирск каждый день летать? Все переговоры по телефону. Некоторых клиентов ни разу в жизни не видела, только фото в ватсап)), хотя по 10 лет работаем. Договор подписывается электронно, потом почтой пересылается. Судя по опыту работы остальных наших менеджеров, у них везде так же работа была без беготни в 95% случаев