Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Обработано или оригинал

ХиМеРа Гуру (3220), закрыт 3 недели назад
Подскажите пожалуйста, -я пока не сталкивался но слышал, что есть программки которые определяют оригинальное фото или отредактированно, от фотошоплено и тд. може кто знает, очень нужно?! спасибо
Лучший ответ
Voldemar Krok Искусственный Интеллект (121323) 1 месяц назад
В этом деле и программок не надо! Достаточно увеличить картинку в Фотошопе и все видно.
ХиМеРаГуру (3220) 1 месяц назад
нет, нет, в плане изменений интересно, добавлена ли цифра, изменина ли, подвмазана ли буква или еще что то и тд.))
Да, это я - Бледнолицый Гуру (2631) ХиМеРа, дык говорят-же, всё видно при детальном рассмотрении, однако можно снимок например уменьшить, пусть предоставят полноразмер, об экспертизе иначе речи нет
Остальные ответы
Андрей Райченко Мыслитель (5870) 1 месяц назад
Вряд ли такая программа есть. А если есть, то у нее очень высокая погрешность.
Проще определять на глаз. Искать косяки с перспективой, пропорциями, освещением и его направлением, разной четкостью и прочими шероховатостями. Но и тут расстрою - профессионал скорее всего так обработает фотку, что не будет заметно, что именно дорисовано. Гуглите matte painting и поймете.
спасибо.
Да, это я - БледнолицыйГуру (2631) 1 месяц назад
есть
онлайн сервис аж, но я забыл за ненадобностью
типа недо ИИ высвечивает сам артефакты редактирования
Андрей Райченко Мыслитель (5870) _______________, так блин, соцсеточки так шакалят изображения порой, что можно в собственноручно отснятом фото засомневаться :D
просто почему интересно. у америкосов есть что то подобное и они так проверяют скриншоты с деклараций покупок на ибее и если, скрин который со своего профиля им отсылаешь и не мухлюешь в фотошопе то хорошо, а если правки какие то в ценах, названиях и они что то заподозрили проверяют и вот потому мне интересно стало об этой программке. то есть как там, -если фото побывало в каком то редакторе сразу все выдает и даже о самом редакторе и версии его.))
Да, это я - Бледнолицый Гуру (2631) 1 месяц назад
поиграй уровнями в фотошопе, артефакты редактирования и вылезут, проще не придумаешь =))))))))))))))))))))
спасибо
black_climber Искусственный Интеллект (111871) 1 месяц назад
есть сервис https://www.fotoforensics.com/ который благодаря очень сложному алгоритму показывает участки якобы чуждые для изображения по причине локального различия артефактов сжатия. Но надежность этого анализа сомнительна.
спасибо
самолет самолетов Искусственный Интеллект (201044) 1 месяц назад
Какой-бы вы ни нашли сервис или программу, ключевая фраза в любом случае будет такая: "Но надежность этого анализа сомнительна." (black_climber) лучше не тратить на это время...
спасибо
Alex™ Оракул (99804) 1 месяц назад
Обработано.
Любой программой шоп.
Николай Шмаков サンづ Оракул (67235) 1 месяц назад
Если изменения сохранены в сопроводительном текстовом файле, то в любой программе, позволяющей его прочесть, или, даже просто в винде.
Y.Nine Искусственный Интеллект (104538) 1 месяц назад
В цифровой фотографии не бывает не обработанных фото, все они обработаны, какие то внутренней программой камеры, какие то ручками в фотошопе, какие то другими программами. Определить это достоверно не возможно, а главное и не нужно вовсе.
Похожие вопросы
Также спрашивают