Хотела поехать на поезде на курорт и выяснила, что теперь ж/д билеты в 2 раза и даже в 5 раз дороже автобусных перевозок

В чем может быть дело? Почему такие дорогие ж, д перевозки вдруг стали внезапно? Раньше не было такого, раньше на поезде было дешевле доехать, чем на автобусе.

сидим дома ждем вторую волну заразы!

И 15 лет назад автобус был дешевле, и сейчас. Ничего не изменилось

А как по-вашему топ менеджер РЖД должен получать по 150 млн в год?

Если сегодня на завтра покупать, может быть. Но я покупала билеты на сентябрь по цене прошлого года, может, рублей на 200 дороже.

Такого быть не может, всегда были дешевле лишь процентов на 20-50.
Автобус низкокомфортабельный транспорт.