Как промывать правильно капусту для приготовления в салат, чтобы не заразиться аскаридами и прочими паразитами-червями?

Федор Вертеев Просветленный (20933), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Миха л Мудрец (19247) 3 года назад
Соляной кислотою, обильно.
Федор ВертеевПросветленный (20933) 3 года назад
Не, так черви верещат неприятно, погибая. Уже царской водкой приноровился пользоваться, иногда кочан в бассейн ядерного реактора опускаю на полчаса, когда есть время съездить до АЭС)))
Миха л Мудрец (19247) Федор Вертеев, бирушы. А после добить кухонным молотком.
Остальные ответы
Елена Просветленный (22924) 3 года назад
Ой, насмешили ))))
Какие черви-аскариды в овоще?
Просто промыть от земли или песка, как и любой другой овощ/фрукт.
Odor rosarumМудрец (16889) 3 года назад
А зря вы так не верите. В почве очень много различных паразитов, мы их вооружённым глазом видеть не можем. И каждый из нас может быть носителем 5 видов паразитов. И не всегда они определяются в кале, и простейшие в нашем организме тоже обитают. Как медик, вам говорю. Нас с 1 курса меда этому учили. Все овощи и фрукты нужно всегда промывать тщательно кипятком, яйца домашние нужно мыть с мылом для профилактики сальмонеллеза и прочих инфекций. Мясо и рыбу хорошо термически хорошо обрабатывать. Некоторые виды мяса, например свинину, перед приготовлением нужно замачивать на 4 часа в уксусе, в одной книге прочла. Так как в свиньях тоже паразитов много, свиной цемень и прочие. Свинья само по себе грязное животное, сами понимаете
Елена Просветленный (22924) angel., так я и сказала, что их надо мыть.
Anna Ch Оракул (85528) 3 года назад
Замачивайте их на 20 минут в растворе воды с яблочным уксусом.
Федя Булкин Оракул (65148) 3 года назад
Так это же самое вкусное в капусте!
Ромуэльсон Оракул (88912) 3 года назад
Там только дождевыми червями можно заразиться
Ромашка Полевая Просветленный (44105) 3 года назад
Водичкой споласкиваю - ни одной аскариды за 33 года.
Зайка Просветленный (37556) 3 года назад
Как-то в голову не приходило мыть капусту. Никакими заболеваниями из-за капусты не страдали. Цветную капусту можно подержать в соленой воде, но не для мытья, а чтобы вылезли жучки-паучки.
Serj Diff Просветленный (40687) 3 года назад
Капусту? МЫТЬ ?! Да ещё, чтобы аскаридами не заразиться ?!!
Мде... И для кого обязательное образование введено и биологию всем в школе вдалбливают ?
CyberArmy Просветленный (35147) 3 года назад
Если паритесь по данному поводу, выпейте 100 грамм вотки за обедом. Я в ЮВА всегда так делаю.
Odor rosarum Мудрец (16889) 3 года назад
Кипятком просто ошпаривайте и все