Как избавиться от запаха гари в микроволновке?

АлЁнА о'ГнеНН@я Мастер (1778), закрыт 17 лет назад
Готовила в первый раз попкорм и не рассчитала градусы. Он полностью сгорел. Попкорм выкинула, а вот запах остался и неделю уже не выветривается. Что делать? Слышала, что есть какой-то продукт поглащающий запах, но не помню какой.
Дополнен 17 лет назад
Микроволновка мылась долго, щательно и несколько раз. Стоит целыми днями с открытой дверкой, а запах не выветривается. Если быть точнее, то в мешочке с попкормом были одни угольки, думаю поэтому запах сильно вьелся в стенки.
Лучший ответ
Paul Мастер (1791) 17 лет назад
Чтобы избавится от запаха необходимо прокипятить воду с лимоном в микроволновке. Можно с лимоном, а можно и с уксусом, кипятить минут 15 и тут же протереть хорошо. И обязательно посмотрите на заднюю стенку микроволновки, внешнюю заднюю часть, то место, откуда воздух выходит, возможно там осела гарь, протрите опять таки всё тщательно водой с уксусом. Или сначала промойте хорошо микроволновку с АOSом (Фейри), просушите с открытой дверцей, а потом уже используйте способ с лимоном (уксусом). Удачи вам!
Остальные ответы
Мама Таня Искусственный Интеллект (106574) 17 лет назад
водичку с лимонным соком прокипяти
Amulet Просветленный (22173) 17 лет назад
Почему так долго держиться, так не должно быть... максимум день...
Lida Popova Знаток (407) 17 лет назад
Может стоит помыть микроволновку
Наташа Мыслитель (5458) 17 лет назад
просто где-то завалились ещё попкорнинки, поэтому пахнет.. надо помыть хорошенько и всё будет пучком!))... удачи!
Наталья Знаток (458) 17 лет назад
Воду с уксусом поставь на несколько минут. Уберет не только запах но и грязь.
Источник: личный опыт
Мамочка Гений (77033) 17 лет назад
Попробуйте пожарить дольки лимона, только не тоненькие, должно помочь
Martiny Гуру (2558) 17 лет назад
И лимон жарила, и уксус варила, и стенки Фейри и другой гадостью протирала.До Доместоса дошла.А запах остался.Время ле4ит,говорят.
Олег Петров Ученик (165) 8 лет назад
отличное средство это ДуфтаХоум. Убирает все неприятные запахи, пользуюсь длительное время и буду продолжать пользоваться. Всем советую
дмитрий зосимов Знаток (285) 6 лет назад
Микроволновка, холодильник Эл чайник. для этого подойдет спецсредство от дезфогру https://www.dezfog.ru/zhidkost-protiv-mikrobov-gribkov-pleseni-d-cide/. главное все по инструкции делать
Семен Трунин Ученик (160) 6 лет назад
Сухой туман это круто, но если вонь совсем не выносимая надо убрать источник и обработать его спецсредством https://www.dezfog.ru/zhidkost-ot-silnyh-zapahov-smerti-skunsa-skunk-out/ или похожими там и десайт есть и скунс и петстайноф. в зависимости от запаха
Игорь Сергеевич Ученик (152) 6 лет назад
Мой совет зайдите на профессиональный форум по устранению запахов сухойтуман. рф там и по запахам и по средствам и по применению все очень подробно описано
Антон Сергеевич Ученик (146) 5 лет назад
Рекомендую зайти на сайт DEZFOG.RU. Это проверенный временем и качеством продукции сайт. Там можно найти как сухой туман так и специальные жидкости (там все описано для чего). На сайте есть чат в котором можно задать вопрос специалисту, так как вопросы по ходу работы иногда возникают